Zeitgenössischer Tierbildhauer Auction

item-175075320=1
Zeitgenössischer Tierbildhauer
(Tätig im 21. Jh.)
Spanischer Stier
Bronze, dunkel patiniert, partiell poliert und goldbraun patiniert. Monumentale, lebensgroße, naturnahe, anatomisch getreue Darstellung eines laufenden Stieres mit erhobenem Kopf, das die schier ungebändigte Kraft des Tieres eindrucksvoll wiedergibt. Die teilw. fein ausgearbeiteten Details des Bullen und die zweifarbige Patinierung verstärken die Lebendigkeit. H. 159,5 cm.
Contemporary animal sculptor active 21st C.; Monumental lifesize bronze sculpture of a Spanish bull, dark and golden brown patinated.
  • 30.95%

Estimate €12,000 - €24,000
Starting Price

€12,000

Starting Price €12,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers