Paar Große Repräsentative Parkvasen Auf Podestsockel Auction

item-175075352=1
Paar große repräsentative Parkvasen auf Podestsockel
Caramelfarben gemaserter Marmor. Balusterförmiger Korpus mit weit ausladendem Lippenrand aus Reserven mit reliefiertem Akanthusblatt. Umlaufend der Wandung erhaben reliefierter, blattgefüllter Zungenfries sowie schmaler Fries aus Perlstab und geschwungener Blattranke. Seitlich plastisch gestaltete Löwenmaskarons. Unterhalb hohe gekantete Postamente, allseitig mit kassettierten Füllungen auf quadratischem Profilsockel. Minim. besch.; Ges.-H. 195 cm.
A pair of large representative Italian caramel coloured marble park vases. Minor flawed.
Italien. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €12,000 - €24,000
Starting Price

€12,000

Starting Price €12,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction