Caramelfarben gemaserter Marmor. Balusterförmiger Korpus mit weit ausladendem Lippenrand aus Reserven mit reliefiertem Akanthusblatt. Umlaufend der Wandung erhaben reliefierter, blattgefüllter Zungenfries sowie schmaler Fries aus Perlstab und geschwungener Blattranke. Seitlich plastisch gestaltete Löwenmaskarons. Unterhalb hohe gekantete Postamente, allseitig mit kassettierten Füllungen auf quadratischem Profilsockel. Minim. besch.; Ges.-H. 195 cm.
A pair of large representative Italian caramel coloured marble park vases. Minor flawed.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Paar große repräsentative Parkvasen auf Podestsockel
Estimate €12,000 - €24,000
Starting Price
€12,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE