Spanschachtel Mit Grafik Von Galantem Paar Auction

item-175075459=1
Spanschachtel mit Grafik von galantem Paar
Weichholz. Ovaler Korpus. Polychrome Malerei. Deckelreserve mit kolorierter Grafik von galantem Paar in schwarz und gelb gerahmter Reserve auf blauem Fond mit Spruchband. Auf Wandung umlaufende Kränze mit stilisierten, abschattierten Zweigen und Blüten über rotem Fond, gerahmt von blauen Bändern. Altersbedingte Gebrauchsspuren. L. 47,5 cm, B. 30 cm, H. 19 cm.
Provenienz: größte norddeutsche Privatsammlung von Spanschachteln, ausgestellt 1999 im Schloss Museum Wolfenbüttel.
A North German chipboard box with a colored print of a gallant couple. Age-related signs of use.
Schleswig. Um 1850.
  • 30.95%

Estimate €160 - €320
Starting Price

€160

Starting Price €160

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction