Sold2022HANS GERD VON RUNDSTEDT(1903 -1948) Only son of German Field Marshall Gerd von Rundstedt, aide to his father as well as Luftwaffe commander Hermann Goering, captured with Goering at the end of the war. War date A.L.S. on thSee Sold Price
Sold2020Britains Lot German PersonalitiesWorld War II. German Personalities. Lot Includes Set #285 Erwin Rommel, Set #17275 Gerd Von Rundstedt, Set #17383 Erich Von Marstein and Set #17453 Paulus. 4 Pieces. Condition Near Mint. Boxes Very GoSee Sold Price
Sold2024SEMION BUDENNY(1883 - 1973) Soviet field marshal and Commander in Chief of the Southwestern Front. An inept leader, Budenny allowed von Rundstedt's army to divide and nearly destroy his command. Typed D.S. 1p.See Sold Price
Sold2022Britains WW2 Personality FiguresBradley, Marshall, Nimitz, Halsey, MacArthur, Montgomery and Von Rundstedt. 7 pieces. Mint condition. Boxes excellent.See Sold Price
Sold2022WW2 top fighter ace Gerd Barkhorn signed Baron von Richthofen historic aviators cover. Very rareWW2 top fighter ace Gerd Barkhorn signed Baron von Richthofen historic aviators cover. Very rare autograph, Gerhard "Gerd" Barkhorn was a German military aviator and wing commander in the Luftwaffe duSee Sold Price
Sold2021Fotografie 'Trauerzug des Karl I von Württemberg vorFotografie 'Trauerzug des Karl I von Württemberg vor dem Königsbau in Stuttgart' / 'Funeral procession of King Karl I of Wurttemberg in front of the Palace in Stuttgart', 1891 Technik: SchwarzweißfSee Sold Price
Sold2022Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag)Picasso Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag) und 7 weiteren OLithographien. Stuttgart, Gerd Hatje, 1965. 311 S., 1 Bl. 4°. Blaue OLwSee Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "Gerd Buss"zwei unbenutzte Aufkleberboegen zur Beschriftung von Werbemodell-Containern (um 1972), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
59 mins LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsCharmion Von Wiegand (1896 - 1983) oil on canvas, NEW LIGHTS-1960/61. painting size 16 x 11. Signed$5,000(4 bids)
7 days LeftHermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000
59 mins LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsJohn Von Wicht (American/German, 1888-1970) Abstract, titled "Spring White and Green", oil on$350(3 bids)
May 09Freeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
May 14Fleischer's AuctionsLincoln's Funeral Cortège Book by Custodian of Lincoln's Tomb$150(2 bids)
50 Lots AwayLos Angeles Modern AuctionsA. Quincy Jones and Frederick Earl Emmons, Double doors from the Daphne Funeral Home, San Francisco$1,800(1 bid)
603 Lots AwayAkiba GalleriesAbraham Lincoln Framed Strands of Hair and Funeral Train Relic$250(4 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$20(2 bids)
May 15Fleischer's Auctions[CIVIL WAR]. Soldier's Letter w/ Revealing Racist Remarks, POW Chancellorsville, DOD Annapolis$100
7 days LeftHermann Historica GmbHGeneralmajor Karl von Schoch (1863 - 1940) – a Knight's Cross of the Military Order of Max Joseph€5,000(1 bid)