Sold2020Notgeldsammlung.Über 2000 Scheine vorwiegend Notgeld deutscher Städte u. einige Scheine Inflationsgeld, vorwiegend 1919-1923. Meist eingesteckt in Sammelhüllen in 8 mod. Ringordnern, einige lose. VorhaSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2022Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1.Architektur Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1. Jahrgang, Heft 2-4. Mit zahlr. Abb. u. Grundrissen. Magdeburg, Peters, 1921/22. 4°.See Sold Price
Sold2022UBER COPPELLI (Modena, 1919 - 2000): Woman with umbrellaUBER COPPELLI (Modena, 1919 - 2000) Woman with umbrella Oil on canvas, 120 x 80 cm Signed lower left: U. Coppelli Excellent conditions, without frame and glassSee Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2022(CALIFORNIA.) J. Carl Ludwig Fleischmann. Neueste officielle Berichte . . . über die Lage und(CALIFORNIA.) J. Carl Ludwig Fleischmann. Neueste officielle Berichte . . . über die Lage und Zukunst Californiens. viii, 64 pages. 12mo, contemporary marbled boards, blank label on spine, minorSee Sold Price
2017Friedrich MiessFriedrich Miess 1854 Kronstadt - 1935 Kronstadt Ansicht von Schäßburg im Sommer - malerischer Blick über die Stadtbefestigung auf den Stundturm, im Vordergrund Mutter mit Kinderwagen. ChromolithogrSee Sold Price
Sold2022Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors.Philosophie Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors. Wien, Joseph Stahel und Compagnie, 1796. 4 Bll., 202 S., 3 Bll. 8°. HLdr. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2020Paul Evans Patchwork Cabinet Model PE-302Paul Evans, U.S. (1931-1987). Patchwork cabinet model PE-302 by Paul Evans Studio for Directional. Small sideboard of patinated copper, steel & brass with a slate top, 2 doors, right side has one shelSee Sold Price
Sold2018Statuette des Osiris Aegypten, Spätzeit,Statuette des Osiris Aegypten, Spätzeit, 26.–30.Dynastie. Bronzevollguss. Osiris in Mumienform, vor der Brust Krummstab und Geissel haltend. Über seinem Haupt die Atef-Krone, die von einer Uräus-See Sold Price
Sold2017Hocker Asante. Ghana. Holz, aus einem Stück geschnitzt,Hocker Asante. Ghana. Holz, aus einem Stück geschnitzt, Tapeziernägel. Rechteckige, gewölbte Sitzfläche auf fünf Stützen über rechteckiger Bodenplatte. Die zentrierte, hohle Säule mit durchbroSee Sold Price
Sold2017Franz Reichental - Lithographs Portfolio - Vienna, 1924Die 12, Gedanken uber A. Block's Gedicht von Franz Reichental [The Dozen, contemplations about Alexander Block's poem by Franz Reichental]. Vienna: Sesession Ges. M.B.H., 1924. The Dozen, a portfolioSee Sold Price
Sold2022Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als OberbefehlshaberPazifik - Südsee Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als Oberbefehlshaber über ein Geschwader von Sr. Großbritannischen Majestät KriegsschiSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2019Gibson Les Paul Custom No 02005557 Electric GuitarDESCRIPTION: Gibson Led Paul custom electric guitar. Back of headstock with impressed serial number 02005557 and "Made in U.S.A.". Black body with cream trim and gold plated hardware. Black headstockSee Sold Price
Sold2017Die heilige Katherina, zu ihren Füßen der überwundeneSkulpturen Die heilige Katherina, zu ihren Füßen der überwundene Kaiser Maxentius. Wohl 16. Jh. Holz, halbrund geschnitzt, über der ursprünglichen Farbfassung eine spätere Farbfassung und im BerSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
2023The Beatles Signed "Beatles (U.S.A) Ltd." Tour BookSigned "Beatles (U.S.A) Ltd." Tour Book. Authentic Signatures by John Lennon, Paul McCartney, George Harrison, and Ringo Starr. Dear esteemed collectors and Beatles enthusiasts, we proudly present anSee Sold Price
Sold2021[ALBUMS] DES GRANGES LARGE PRINTS OF ATHENS[ALBUM] des GRANGES, Baron Paul, et al. Des Granges, Baron Paul, et al. [Album von Athen]. 1860's. 24 Large albumen prints mounted on album boards; 1 loose print inserted inside the cover. Approx. 27See Sold Price
Sold2024Rare WW2 WWII Named White Top German U-Boat Officers VisorNamed to Johannes Meermeier who commanded U-Boat U-979. Visor also features the rare 9th U-boat Flotilla Swordfish badge. Lite discoloration on the sides of the visorSee Sold Price
Sold2018LaGardo Tackett, Monumental planters, set of threeLaGardo Tackett Monumental planters, set of three Architectural PotteryUSA, c. 1964bisque earthenware37.5 dia × 12.75 h in (95 × 32 cm) Set includes models U-6, U-9 and U-12. ImSee Sold Price
Sold2019ROBERT LOUGHLIN (1941-2001, New York) ModernistOil on canvas 44 x 41 in. His signature face is painted on the back. The following is The New York Times obituary of the artist:Robert Loughlin, Artist and Design Expert, Dies at 62By PAUL VITELLOPublSee Sold Price
Sold2022Knizák, Milan o.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedenstenKnizák, Milano.T. 1967. Mappe mit Überarbeitung des Einbandes mit verschiedensten Materialien (u.a. Farbe, Knöpfe, Schrauben u. einer Armbanduhr) und teils hektographiert Innenseiten. 3See Sold Price
Sold2024VINTAGE LEATHER U.S. MAIL BAG Height 12".VINTAGE LEATHER U.S. MAIL BAGEmbossed "U.S." on flap.Height 12".See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
May 10Hermann Historica GmbHSwarovski standard issue Wehrmacht binoculars DF 6x30, Code "cag", ca. 1943€200
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
May 16Eldred'sCASED SET OF WORLD WAR II-ERA U.S. NAVY RECOGNITION/TEACHING MODELS OF AMERICAN SHIPS 20th Century$500
May 16Hermann Historica GmbHA chastity belt, collector's replica in the style of the 16th/17th century€900
May 16Hermann Historica GmbHA German flintlock shotgun by Johann Wilhelm Bongarde in Düsseldorf, ca. 1760€1,200
14 mins LeftRobinhood AuctionsMarvel Comics "Timestorm 2009/2099: Spider-Man One-Shot #1" Numbered Limited Edition Giclee on$160
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese carved grey limestone head of Bodhisattva, probably Shandong region, circa 6th century€1,000