A French belt buckle, Second Empire (1852 - 1870)Zweiteilige Schließe, vergoldetes Messing und Emaille. Die hochrechteckigen Schließenteile mit fein gearbeitetem bekrönten Adler über einem Lorbeerkranz und zwischen Akanthusblättern auf blauem Emaillegrund, gerahmt durch einen von Blütenrosetten akzentuierten Lorbeerfries. Rs. Verschlusshaken und Öse sowie zwei Bügel zum Durchführen des Leibriemens. Maße 10 x 6,5 cm.Condition: II
- 34.5%
A French belt buckle, Second Empire (1852 - 1870)
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€640
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Related Belt Buckles
More Items in Belt Buckles
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
View MoreRelated Searches