Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold20232 Indian Necklaces2 Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber, Bernstein, Leder. L 26,5 - 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold20232 Indian Necklaces and a Bracelet2 Colliers und ein Armband Indien Ohne Sockel / without base Silber, Bernstein. L 17 - 28 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2015Mundstück für Wasserpfeife Moskau, um 1900.Mundstück für Wasserpfeife Moskau, um 1900. Silber/Email/Bernstein. Mit ornamentalem Emaildekor. In originalem Etui mit Bez.: Firma Sasikow Pawel. - Tlw. min bestossen, patiniert.See Sold Price
Sold2018Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft),Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", 3 Glasperlen H = 39,5 mmSee Sold Price
Sold20233 Greek Necklaces, "komboloi", 20th Cent.3 Colliers, "komboloi", 20. Jh. Griechenland Ohne Sockel / without base Bernstein, Silber. H 62 - 52 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Bern. Lt. Sammlungsnotiz: "Komboloi, griechisch, rezent,See Sold Price
Sold2020necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5necklace: "FISCHLAND" vintage 1960s, silver 835/000, 5 amber balls, height = 68.0 mm, lenght = c. 45.5 cm German Description Collier: "FISCHLAND" VINTAGE 1960er Jahre, Silber 835/000, 5 BernsteinkugelSee Sold Price
Sold2017Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900,Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 800/000, 2 Bernsteintropfen u. ein kl. Hänger zieren diese klassische Jugendstilbrosche, ca 40 x 43 mmSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1Lot: 10 Paar Manschettenknöpfe, einige emailliert, 1 Paar mit Perlmutt, (davon 4 Paar in Silber gearbeitet)See Sold Price
Sold2016Manschettenknöpfe / Cufflinks, Toshikane, Japan, umManschettenknöpfe / Cufflinks, Toshikane, Japan, um 1930 Material: Silber 925, Porzellan, Meistermarke, Zustand: gut + Material: sterling silver, porcelain, maker's mark, Condition: goodSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair ofPaar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair of cufflinks with amethyst Material: wohl Silber, Amethyst mit D. 10 mm, Maße: Knopf D. 11 mm, Gewicht: 6,9 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2016Alex Bernstein Mood 2005 Glass Art HabatatAlex Bernstein (American), Mood, 2005. 18 x 21 x 3?. This is the first sculpture of Alex Bernstein to be included in a Habatat Galleries auction. As a young artist Alex continues to explore the properSee Sold Price
Sold2018Theresa Bernstein, Beach Goers, WatercolorTheresa Ferber Bernstein (1890-2002), beach goers, watercolor, unsigned, 14" x 16 1/2", framed 26" x 28". Exhibited by Rockport Art Association 'Strokes of Genius', 2015, info verso.See Sold Price
Sold2020THERESA F. BERNSTEIN (1890-2002)Street Scene with Figures, Oil on Canvas Theresa Ferber Bernstein Meyerowitz was a painter in the traditions of the Ashcan and New York Realism Schools. Wife of the well-known painter William MeyerowiSee Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2018Alex G Bernstein Red M12 Art Glass HabatatAlex Gabriel Bernstein (USA), Red M12, 2007. 12 x 7.75 x 1.5â€. A beautiful small-scale sculpture that has all the elements of the artist’s larger work. It displays his signature techniquesSee Sold Price
Sold2021Alex Bernstein Steel Growth Art Glass HabatatAlex Bernstein (USA) Steel Growth, 2006. 26 x 30 x 2.5 inches. A carved glass and steel sculpture by the artist well known for his process. His works are in demand by collectors across the globe. CastSee Sold Price
Sold2021Alex Bernstein Amber Steel Disc Art Glass HabatatAlex Bernstein (USA), Amber Steel Disc, 2010. 17 x 18 x 3 inches. A carved glass and steel sculpture by the artist well known for his process. His works are in demand by collectors across the globe. CSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
May 11Cape Ann AuctionTheresa Bernstein (1890-2002) Oil on Canvas of Gloucester Harbor MA Cape Ann$3,000(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanTheresa Ferber Bernstein (American/Polish, 1890-2002) Folly Cove, 1921$2,000
1 day LeftMynt AuctionsFuturum by Wiener Silber Sterling Silver Dinner Fork Double Ended 11" Heirloom$10
May 10Hermann Historica GmbHTwo Soviet Orders of Glory 3rd Class and three Orders of the Red Banner, from 1943 on€480(1 bid)
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)