Sold2022Antikes Erbe. Meisterwerke aus Schweizer SammlungenAntikes Erbe. Meisterwerke aus Schweizer Sammlungen Racz, Istvan Zürich: Orell Füssli Verlag (1965). German text 175 pages 1305 g CHF 10 / 20 EUR 10 / 20See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold2017Drehring mit Skarabaeus129 Drehring mit Skarabaeus Aegypten Steatit, Gold 18 ct.. D Ringmass: 13 (US: 6.5) Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Antikes Amulett, neu auf Drehring montiert. Golschmiede-Arbeit von Ingrid HSee Sold Price
Sold2021Postcard Cohiba Habana CognacPostcard Manufaktur Alek Sander Sammelkarte naive Malerei Cohiba Habana Cognac Vertiko. size 4 x 10. Good conditionSee Sold Price
Sold2023Antique Book GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN von Franz Kugler (THE HISTORY OF FREDERICK THE GREAT)Antikes Buch GESCHICHTE FRIEDRICHS DES GROSSEN (THE HISTORY OF FREDERICK THE GREAT) Geschrieben von Franz Kugler. Gezeichnet von Adolph Menzel (Adolf Friedrich Erdmann von Menzel (Germany, 1815−See Sold Price
Sold2021Alltag, Feste, ReligionAlltag, Feste, Religion Antikes Leben auf griechischen Vasen Walcher A.B. (1992). Wien, Kunsthistorisches Museum. ISBN: 3-900325-16-2 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ TheSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2022Hermes Vert Vertigo Swift Leather Birkin 25 GHWHermes Vert Vertigo Swift Leather Birkin 25 W/Gold Hardware (Never Carried W/Box, Dust Cover, and Rain Jacket) - This exquisite handbag was hand crafted by the highly trained artisans of Hermes Paris.See Sold Price
Sold2022Roger Muhl German/French, 1929-2008 AntibesRoger Muhl German/French, 1929-2008 Antibes Signed Muhl (ll), inscribed Antibes AA61 on the reverse Oil on canvas 38 1/4 x 51 1/4 inches (97.2 x 130 cm) CSee Sold Price
Sold2019Antiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2018NICOLA SIMBARI: "ANTIBES"oil on canvas signed lower right Provenance: with label verso Wally Findley galleries, inventory no. 107116 28 x 40 inchesSee Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso - Wildlife of Antibes - LithographAboutAfter Pablo PICASSO (1881-1973) One plate from the book: Jaime SabarteÌs. "Faunes et flore d'Antibes" (Greenwich, Conn: New York Graphic Society, 1960). Color Lithograph 63 x 47 cm Picasso is noSee Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
2018VERTIGO POSTERAn American one-sheet poster designed by Saul Bass for the Alfred Hitchcock film; Vertigo; (Alfred J. Hitchcock, 1958).; Framed: Overall, 42 1/2 by 28 inches; Sight, 26 5/8 by 41 inchesSee Sold Price
Sold2022Claude Monet 1800's Etching Paysage AntibesClaude Monet (1840 - 1926). Paysage a Antibes (Landscape in Antibes). Hand Pulled Copper plate etching and drypoint, printed in Sepia ink, on cream laid paper after the original by Auguste Marie LauzeSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2021Vertigo Cast Iron Table with Marble TopPeriod: 19th century Origin: France Description: French bronze marble top patio table with winged griffen claw feet. Dimensions: 29"t x 25"dSee Sold Price
Sold2020Hermes Evelyne TPM Bag, Vert Vertigo Clemence Leather,Hermes Evelyne TPM bag featuring the fresh green Vert Vertigo in Clemence leather with rare gold hardware. Signature perforated "H" logo on front of bag.Perfect shoulder or cross body bag.Sport strapSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER BETTENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DER BERLINER ANTIKENSAMMLUNG)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller KarlsSee Sold Price
Sold2020HERB MEARS "PARIS OR ANTIBES" OIL ON CANVASHERB MEARS "PARIS OR ANTIBES" OIL ON CANVAS PAINTING. PROVENANCE: DUBOIS GALLERY. Height: 42 in. by Width: 52 in. by Depth: 2 in.See Sold Price
May 11Auction WallstreetLinda Le Kinff , Embelished Serigraph "Vertigo". Numbered and Framed. Signed by the artist.$250
3 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso Night Fishing at Antibes Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100
Featured4 days LeftJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LB$380
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDC Vertigo Preacher Comics 1-12 Garth Ennis Steve Dillon$90
5 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Mary Ellen Mark at the Grand Hotel du Cap, Antibes, 1977$100
May 11Art Legacy AuctionsPablo Picasso Night Fishing at Antibes Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100