Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2023Christofle Gallia, Silver plated CenterpieceTitre : Christofle Gallia, Silver plated Centerpiece Description (FR) : Centre de table en argent plaque Christofle Gallia, signee en dessous Description (ENG) : Christofle Gallia plated silver centerSee Sold Price
Sold2019Piero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de sixPiero FORNASETTI (1913-1988) - Milan Ensemble de six assiettes en porcelaine de la série " Glorie della cusina italiana" D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2019Jardinière de table ovale sur piédouche enJardinière de table ovale sur piédouche en argent .800 par R&C. Pied et panse mouvementés.H. 10x29x21.8 cmPoids : 578 g Category: Argenterie & Orfèvrerie - SilverSee Sold Price
Sold2024TRADE CATALOGUE Fabrique de Couverts...Argent1890? H & Cie (unidentified Paris company). Fabrique de Couverts et Couteaux en Argent, Petite Orfevrerie de Table, Coutellerie, Gravure, Dorure, Grainerie, Ivoire, Argent & Nacre. Paris: TypographieSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2020Travail français (vers 1955) Plateau de tableTravail français (vers 1955) Plateau de table basse à décor de formes géométriques en verre dans les tons or, argent, vert et cobalt, enchassées dans une plaque de cimentSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona'Circa 1970Edition Maxalto, e...AFRA & TOBIA SCARPA Importante table basse de la série 'Artona' Circa 1970 Edition Maxalto, en loupe et marqueterie de bois H: 40cm.(15 3/4in.); L: 200cm.(78 3/4in.); P: 48cm.(18 7/8in.). A coffeSee Sold Price
Sold2022PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec boîtieSee Sold Price
Sold2024Salvador DALI (1904-1989).Salvador DALI (1904-1989). "Lilium Longiflorum vel Tempus". 1981-1983. Assiette réalisée en porcelaine, peinte en polychromie, bordure dorée, plexiglas, laiton. De la série "Les FlSee Sold Price
Sold2016Faience, porcelaineMaison HERMES, ParisService en porcelaine, modèle "Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident", complet pour 10 personnes. Il comprend:- 10 assiettes américaines;- 9 assiettes plates (+ 3 accidenSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE BOULE TURQUOISES Elle est ornée de petits cabochons de turquoises. Monture en argent. Poids brut : 19,30 gr. Tour de doigt : 62. Attestation de Jean-NorbSee Sold Price
Sold2022Suite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure àSuite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure à motif de rubans croisés, le fond gravé d'ar la bordure à motif de rubans croisés,See Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2023USA 1875 Trade Dollar Modified CoinTitle : USA 1875 Trade Dollar Modified Coin Description (FR) : Piece de monnaie Americain d'un Dollar de commerce en argent .900 de 1875 modifier en etuit Description (ENG) : 1875 .900 Silver Trade DoSee Sold Price
Sold2021ARGENT / SILVERDescription française: Collection de 20 monnaies américaines en argent de 1$ "Walking Liberty", de 1986 à 2005 inclusivement. 1 once d'argent 9993/1000, diamètre 40,6mm et poids 31,1g., paSee Sold Price
Sold2018Michel ARMAND - Années 1970 Lampe de table enMichel ARMAND - Années 1970 Lampe de table en bronze argenté H : 55 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
May 09Hunt and Peck Estate Services, Inc.Sanson & Jaillot "Le Royaume de Naples Divisé en Douze Provinces"$200
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,300(2 bids)
Legacy Auction & RealtyGerman WWII Spanish Blue Division 1941 Eastern Front Axis Decoration$12(2 bids)
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Zett - ZS de la série Folklore Planetaire" Framed 1971 Heliogravure$110
May 09Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Alom (Blue/Red) de la série Folklore Planetaire" Framed 1971$110