COLLIER - SMARAGD CA. 7.00 CT. Gelbgold. L. 42 cm, Ges.-Gew. ca. 42,98 g. Gest. 750. Ein achteckig facettierter Smaragd im Treppenschliff, ca. 7,00 ct., ca. 13,15 x 13,15 x 6,67 mm. Herkunft: Sambia. Grad der Behandlung: gering. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. 22 Diamanten, zusammen ca. 0,80 ct. Min. besch. Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Smaragd, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
- 33%
COLLIER - SMARAGD CA. 7.00 CT.
Estimate €8,000 - €16,000
Starting Price
€8,000
Item located in Duesseldorf, NRW, DEOffers In-House Shipping
136: JEWELLERY & WATCHES
Duesseldorf, NRW, DE