Ring - Smaragd Ca. 4.00 Ct. Auction

item-177500620=1
item-177500620=2
RING - SMARAGD CA. 4.00 CT.
RING - SMARAGD CA. 4.00 CT.
RING - SMARAGD CA. 4.00 CT. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 26,87 g. Gest. 750. Ein Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 4,00 ct., ca. 9,00 x 9,00 x 8,08 mm. Herkunft: Kolumbien. Grad der Behandlung: deutlich. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. Zwei Diamanten, zusammen ca. 0,30 ct. Part. besch. Leicht flexibles Schienenelement zur Größenregulierung eingesetzt. Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Smaragd, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
  • 33%

RING - SMARAGD CA. 4.00 CT.

Estimate €3,000 - €6,000
Starting Price

€3,000

Starting Price €3,000

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction