Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold20241982 Domaine de La Gaffliere St. Emilion, (4)Group of (4) 750ml bottles of 1982 Domaine de la Gaffliere, Saint Emilion. Provenance: Cambridge, Massachusetts collection.See Sold Price
Sold20192011 Domaine de La Coste MoynierAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2024(2) 95 & 88 Jaboulet Hermitage la Chapelle(2) 95 & 88 Jaboulet Hermitage la Chapelle, Paul Jaboulet Aine, Domaine de la Chapelle Hermitage La Chapelle, 1995 RP 90, 1988 RP 92, 750 mlSee Sold Price
Sold2021Two Bottles of Chateauneuf-du-Pape Red WinesBottle of Chateauneuf-du-Pape, Clos Du Mont Oliver 2000 together with bottle of Chateauneuf-du-Pape, Domaine De La Charbonniere 1990. Provenance: Estate of David J. Bryan, MD, Groton, Massachusetts.See Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2022JESUS RAFAEL SOTO (Espiral doble, Serie SINTESIS 1979)Jesus Rafael Soto (Venezuelan, 1923 – 2005) Title: “Espiral Doble” (de la serie Sintesis) – 1979 Medium: Silkscreen on plexiglass with metal rods. Signed, titled and numberedSee Sold Price
Sold2020Complete Montreal Canadiens season 2005-2006 unusedComplete Montreal Canadiens season 2005-2006 unused tickets series (2005-2006) Description (FR): Série complète des billets inutilisés de la saison 2005-2006 des Canadiens de Montréal, comprend l'See Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2016Jesus Rafael Soto, "Tes azules y negras" SignedJesús Rafael Soto (Venezuelan, 1923-2005), "Tés azules y negras (de la serie SÃntesis)"-1979_x000D_ silkscreen on Plexiglas with metal rods, verso with label signed "Soto" and limited editionSee Sold Price
Sold2023Raymond Moretti (French, 1931-2005) - Jacques Brel - L.Homme de la Mancha, Paris, 1985.Raymond Moretti (French, 1931-2005) - Jacques Brel - L.Homme de la Mancha, Paris, 1985. Publishers Armand and Georges Israel. 14 Colorful lithographs and 11 Lithographs of drawings reproduced in blackSee Sold Price
Sold2020Jesus Rafael Soto (1923 - 2005) "Ovalo en el rojo"Jesus Rafael Soto (Venezuelan, 1923 - 2005) Titled: Ovalo en el rojo (de la serie Sintesis) Signed "Soto" on a label affixed to the reverse. Numbered: (23/110) Medium: Silkscreen on Plexiglas with metSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
BonhamsGevrey-Chambertin, Les Evocelles Vieilles Vignes 2005, Dugat-Py (2) Griottes-Chambertin 2006, Do...£650
BonhamsChâteauneuf-du-Pape, Vieilles Vignes 2000, Domaine de la Janasse (3 magnums) Châteaune...£550
5 days LeftPiasaGérard Vulliamy (Paris, 1909 - Labastide d'Armagnac, 2005) Le Cygne de la Joconde, 1933€15,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
Jun 12BonhamsCRACHOIR EN GRÈS ÉMAILLÉ BLANC, ZHADOU Fin de la Dynastie Tang (618-907)€2,500
2 days LeftCollective HudsonFrancois de Troy 18th-century French school "Portrait of a Woman" Drawing / Painting with Royal and$300
2 days LeftTremont AuctionsSevres "Service de la Chevalerie" ornate hand painted porcelain plates. Early-mid 19th century. Set$2,400(4 bids)