Sold2023Autografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Una delle ultime firmeAutografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Questo programma fu ritirato Sabato mattina dopo la morte di Roland Ratzenberger in qualifica. Ultimo Gran Premio di AyrtonSee Sold Price
Sold2022Poster Ufficiale 2*GP di San Marino Imola 1982 by Antonio De Giusti 1* Pironi 2*GillesPoster Ufficiale 2*GP di San Marino Imola 1982 by Antonio De Giusti 1* Pironi 2* Villeneuve. Misure 67 x 97,50See Sold Price
Sold2021Italian "Premio Di Pittura" Poster, 1975Exhibition poster of the 8th "Premio Di Pittura Castello Di Olnana" in San Marino, Italy, 1975, featuring black type in Italian over red ground. Image: 37.25" H x 25" W; frame: 38.75" H x 26.25" W x 0See Sold Price
Sold2022Michael Schumacher - casco 1998Casco Bell - originale di Micheal Schumacher, usato nel Gran Premio di Austria 1998 - 3° classificato con Ferrari F1 - F300, autografato.See Sold Price
Sold20211939, racing programme "V. Coppa Principessa di1939, racing programme "V. Coppa Principessa di Piemonte Gran Premio 1500 Napoli 28.Mai.1939", with list of participants, among others Giorgio Pelassa in a Maserati, Emilio Romano, Pierro Taruffi, LuiSee Sold Price
Sold20231949, race programme Circuito Automobilistico di Caracalla X. Gran Premio Roma 02.Juni.1949, 361949, race programme Circuito Automobilistico di Caracalla X. Gran Premio Roma 02.Juni.1949, 36 pages, (without list of starters), with listing of the winners from 1925 - 1947, smaller tear at cover,See Sold Price
Sold2017Racing programme Gran Premio de Europa 1926-Circuito deRacing programme Gran Premio de Europa 1926-Circuito de San Sebastian, winner of the racing Jules Goux on Bugatti, along with it supplement "Tabla de Velocidades del Programa Oficial", Spanish text, rSee Sold Price
Sold20231951, race programme "II.Notturna di Caracalla"June 9th 1951 / "XII Gran Premio Roma"June 10th 1951,1951, race programme "II.Notturna di Caracalla"June 9th 1951 / "XII Gran Premio Roma"June 10th 1951, (without list of participants), 32 richly illustrated pages , good condition, rare German DescriptiSee Sold Price
Sold2017Nikolai Michailovich Alexejeff (1813 - 1880) "RitrattoNikolai Michailovich Alexejeff (1813 - 1880) "Ritratto di Alto Ufficiale dell'Impero russo con insegna al collo dell'Aquila Bianca, sul petto porta una medaglia da cavaliere dell'Ordine di San GiorgioSee Sold Price
SoldMixed Italian Wines (12 bottles)Mixed Italian Wines Italy Antinori Tignanello 2004, 1 bottle Bertani Amarone 1994, u: 3cm, bin soil, 2 bottles P. Cesare Barolo 1997, u: into neck, bin soil, 7 bottles San Felice BrunelloSee Sold Price
Sold2017Sciabola da UfficialeIn uso alla cavalleria sotto il regno della Regina Vittoria prodotta dalla casa Wilkinson marchio di garanzia in oro, lama incisa all'acquaforte con monogramma reale, fornimento in bronzo traforato eSee Sold Price
Sold2022BorrassàLluÃÂs seguace di, San Giovanni Battista e San Giovanni Evangelistatempera su tavola a fondo oro, W. 85 - H. 123 Cm, Expertise Aldo Bertini, 10 V 1968 (“opera rara e significativa di scuola catalana, del primo decennio del Quattrocento all’incirca, nellaSee Sold Price
Sold2022Pomodoro Arnaldo, Sfera di San Leo, studio n. 2es. 6/8 su una tiratura complessiva di 8 esemplari e 3 prove d'artista, Firmato e datato in basso a destra, numerato a sinistra sulla base, bronzo, D. 12 cm, Opera registrata presso la Fondazione ArnaSee Sold Price
Sold2022Castello Valerio bottega di, L'elemosina di San Luigi IX re di Franciaolio su tela, W. 125 - H. 157 Cm, L'opera autografa dell'artista è attualmente conservata presso il museo di Palazzo Bianco a GenovaSee Sold Price
Sold2022Jamil Naqsh (Pakistani, 1938-2019) Homage to San Marino SeriesJamil Naqsh (Pakistani, 1938-2019) Homage to San Marino Series signed Jamil Naqsh of London lower right watercolour on paper 62 x 51.2cm (24 7/16 x 20 3/16in). Footnotes: ProvenancSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Martirio di San Lorenzobozzetto, olio su carta applicata su tavoletta, W. 25,5 - H. 28,5 CmSee Sold Price
Sold2022da Annibale Carracci (fine XVII sec.) - Elemosina di San RoccoOlio su tela, cm. 130x165.See Sold Price
Sold2022Borgianni Orazio ambito di, San Francesco D’Assisiolio su tavola, W. 47,5 - H. 63 Cm, Expertise Dott. John SpikeSee Sold Price
Sold2018MILLE MIGLIA 1940, racing poster first Gran PremioMILLE MIGLIA 1940, racing poster first Gran Premio Brescia, 70 x 100 cm, on linen, good condition German Description MILLE MIGLIA 1940, Rennplakat 1. Gran Premio Brescia, 70 x 100 cm, auf Leinen, guteSee Sold Price
Sold2022Magatti Pietro Antonio attribuito a, Estasi di San Francescoolio su tela, W. 67 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2021SIMONE MANCA (1809-1900) L'eremiterio di SanSIMONE MANCA (1809-1900) L'eremiterio di San Pietro acquarello cm.42x36 fto in b. a sn. e d.to 1857See Sold Price
202218th Century Italian School ptg. Palazzo di San Marco18th Century Italian School, Palazzo di San Marco, (Saint Marks Square), oil on canvas, 14.5 x 20.5 inches, A view of St. Marks Square from The Grand Canal with multiple figures engaged in various actSee Sold Price
4 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Masina, Giulietta (San Giorgio di Piano, 22 febbraio 1921 – Roma, 23 marzo 1994)€800
4 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Fellini, Federico - Masina, Giulietta (Rimini, 20 gennaio 1920 – Roma, 31 ottobre 1993)€600
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1963, original poster "34. Gran Premio d´Italia 08.Settembre.1963", 95.5x76.5cm, smaller€240
4 days LeftJasper521628 ACCOUNT of CRUSADES AGAINST TURKS by Pierre Matthieu antique VELLUM BINDING$500
7 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Amedeo Modigliani (Livorno, 1884 - Parigi, 1920) - Ritratto di Medea Taci€400,000
4 days LeftCarlo Bonte AuctionsLucebert (1924-1994), 'San Roque', 1965, pastel and gouache on paper 77 x 52 cm. (30.3 x 20.4 in.),€1,500
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIOVANNI LOMI (Livorno 1889-1969) San Casciano country landscape€300
6 days LeftAJ Willner AuctionsJoe DiMaggio Signed 1994 NY Yankees Angelo Marino Lithograph 18X24$50(1 bid)
Jun 05Coins and Auctions Since 19941981-CC U.S. Assay Office San Francisco 1 ozt .999 Silver Trade Unit$30(2 bids)