Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2022Chanel Runway Container Clutch / Shoulder Bag Karl Lagerfeld NEW8.89x19.05x7.62cmSee Sold Price
Sold2021Group of Chanel Vintage JewelryCIRCA: 1980-1990'sSigned: CHANEL; Stamped: MADE IN FRANCE, trademarksPROPERTY OF A TEXAS ESTATESee Sold Price
2021NEW CHANEL 19 FLAP BAG BLACK SMALLCHANEL 19 FLAP BAG GOATSKIN GOLD/RUTHENIUM-TONE SMALL BLACK First seen on the runway of the F/W 2019 ready-to-wear collection created by Karl Lagerfeld and Virginie Viard, CHANEL presents a new bag: tSee Sold Price
Sold2022Rolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornesRolex, Datejust, réf. 69158/6900, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et cornes sertis de diamants, circa 1990 Mouvement: cal. 2135, automatique, 29 rubis, n°1350092 Boîtier:See Sold Price
Sold2016Corneille, Dutch (1922-2010) Circa 1990 Acrylic onCorneille, Dutch (1922-2010) Circa 1990 Acrylic on Canvas, "Merien". Signed, dated and inscribed. Signed and dated en verso. Very good condition. Measures 22-12" H, 35-1/2" W; frame measures 31" H, 43See Sold Price
Sold2022Chanel Haute Couture Wool Tweed Skirt Suit withChanel Haute Couture Wool Tweed Skirt Suit with Removable Facings, Spring/Summer 1997 Chanel's Spring / Summer 1997 Haute Couture collection designed by Karl Lagerfeld was presented at the Ritz HotelSee Sold Price
Sold2023CHANEL - Runway Crochet Camellia Flap Bag - Spring 2010 - IvoryCHANEL - Runway Crochet Camellia Flap Bag - Spring 2010 - IvoryChanel - Runway Crochet Camellia Flap Bag - Spring 2010 - Ivory - Handbag Description * Spring 2010 Collection by Karl Lagerfeld, shown oSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS Paire d'appliques en bronze argenté à deux bras de lumière formant volutes, surmontés d'une sphère. Circa 1940 Haut. 36 CM – Larg. 30 CM - Prof. 17See Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2022DOMINIQUE (ATTRIBUÉ À)DOMINIQUE (ATTRIBUÉ À)Guéridon moderniste à deux plateaux circulaires bordés d'un jonc en métal chromé, piétement tripode en acajou. Circa 1930.Haut. 52,5 CM -See Sold Price
Sold2022FUKUSAFUKUSA en lin bleu nuit et satin de soie, brodé aux fils doré et polychromes d'un groupe de six personnages, dont deux moines bouddhistes, un prêtre shinto, un daimyô, un guerrierSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2023CHANEL DIANADescription française: CHANEL DIANA Sac Chanel à bandoulière, model Diana en cuir d'agneau crème, fermeture à rabat à verrou tournant " CC", deux poches intérieures,See Sold Price
BonhamsKarl Lagerfeld for Chanel: a Black Wool Double Breasted 'The Devil Wears Prada' Jacket Cruise 2005£2,600(8 bids)
BonhamsKarl Lagerfeld for Chanel: a Black and White Sequin Flap Bag 2019 (includes serial sticker, auth...£1,800
4 days LeftBonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.18K & Stainless Rolex 34mm Oyster Perpetual Date Wristwatch Ref: 15223 Circa 1990$6,000
1 day LeftSimpson Galleries, LLC.JESUS MOROLES (American/Texas 1950-2015) A SCULPTURE, “Vanishing Edge Round,” CIRCA 1990$1,700(3 bids)
668 Lots AwayHermann Historica GmbHA fine iron strongbox cabinet by artisan blacksmith Karl Winkler of St. Petersburg, circa 1890See Sold Price
5 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Henrietta Berk (1919-1990), "Evening Sky (Sonoma Valley)," circa 1965-68$3,000