Sold2022ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 24 cm, L. 30,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw, KnauSee Sold Price
Sold2022ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI'ZWEI PRUNKSCHALEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 23,5 und 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffer-Marke, PrSee Sold Price
Sold2022GROSSE PLATTE 'BLUMENMALEREI'GROSSE PLATTE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. D. 31 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer,See Sold Price
Sold2017ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh.ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,7 - 23,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 hohe Kelchvase und eineSee Sold Price
Sold202027-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN'27-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Kaffeekanne), D. bis 17,5 cm (Kuchenteller). VerscSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold2020NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,NEUNTEILIGES MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kanne), D. bis 11 cm (Untertassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, MaSee Sold Price
Sold2020DREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. undDREI TELLER 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldstaffage. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Prägenummer, part. JSee Sold Price
Sold2017Zierhenkelvase Meissen, 20.Jh. Porzellan. KobaltblauerZierhenkelvase Meissen, 20.Jh. Porzellan. Kobaltblauer Fond, polychrome Blumenmalerei in passiger Reserve mit Goldstaffierung. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Ziervasen Meissen, 20.Jh. Porzellan,1 Paar Ziervasen Meissen, 20.Jh. Porzellan, kobaltblauer Fond, polychrome Blumenmalerei in passiger Reserve mit Goldstaffierung. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold201618-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES SERVICE 'FRCHTE UND BLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,7 cm (groer Wandteller). Unterglasurblaue Schwertermake, Pinsel- und PressSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
Sold2020NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI'NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14,3 cm (Mokkakanne). Unterglasurgrüner ManufaSee Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold2022ZWOELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTZWOELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT OEsterreich sowie Ungarn, Augarten sowie Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 15,2 cm (Floetenvase). Verschiedene ManufaktSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2020DREI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,DREI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. MuschelarSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN'PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. H. 7,8 cm (Tasse), D. 19,8 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold2017FÜNF TEILE MEISSENFÜNF TEILE MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, goldene Sondermarken, Pinsel- und Pressnummern. 2See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA cobalt blue porcelain tea pot and two boxes with cover, Meissen, circa 1800 (pot)/circa 1930€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure Allegory of Europe from the Four Continents series, Friedrich Elias Meyer, 1752€300
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 dolls, 1 Frozen Charly, nudie, 40 cm, blue painted eyes, closed mouth, glazed porcelain, with 1x€60(1 bid)
Jun 25Adam's AuctioneersA RARE FRUIT IMITATION DISH WITH HIGH FOOT 清中期 粉彩仿生€1,500
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF Ends$22,000(7 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$4,250(11 bids)
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864$1,000(24 bids)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$10,500(9 bids)
9 hrs LeftScollard AuctionsImportant Documented Saxon Quill Polychrome Reliquary Cross, Circa 1750$1,500(1 bid)
Will Sullivan Auction Co.1977 Browning BSS (26" MOD/IC), 20 Ga., Side-By-Side, SN - 01010RR168$1,700(20 bids)