Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf geschweiften Eckfüßen, schwarz gelackt, außen und innen mit dichter Rankenbemalung und fein gesägten Bein-Appliken in Blüten- bzw. Sternform mit Stiftbefestigung, teils bestoßen, inwendig Spiegel in Deckel sowie Einrichtung in zwei Etagen, partiell durch Fächer gegliedert, mittig herausnehmbares zweigeteiltes Tablett, Spiegelglas mit Altersflecken, Stoffauskleidung fleckig, Maße 14,5 x 30,4 x 22,8 cm, Gebrauchsspuren
- 27%
Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf
Estimate €140 - €420
Starting Price
€140
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE