Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.jh., Rechteckiger Holzkorpus Mit Scharniertem Deckel Auf Auction

item-177964340=1
item-177964340=2
item-177964340=3
item-177964340=4
item-177964340=5
item-177964340=6
item-177964340=7
item-177964340=8
item-177964340=9
item-177964340=10
item-177964340=11
Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf
Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf geschweiften Eckfüßen, schwarz gelackt, außen und innen mit dichter Rankenbemalung und fein gesägten Bein-Appliken in Blüten- bzw. Sternform mit Stiftbefestigung, teils bestoßen, inwendig Spiegel in Deckel sowie Einrichtung in zwei Etagen, partiell durch Fächer gegliedert, mittig herausnehmbares zweigeteiltes Tablett, Spiegelglas mit Altersflecken, Stoffauskleidung fleckig, Maße 14,5 x 30,4 x 22,8 cm, Gebrauchsspuren
  • 27%

Estimate €140 - €420
Starting Price

€140

Starting Price €140

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction