Sold2022Zwei Bixie-Figuren aus Koralle - China, späte Qing-Dynastie, vollrunde figürlicheZwei Bixie-Figuren aus Koralle - China, späte Qing-Dynastie, vollrunde figürliche Schnitzarbeiten in Gestalt von Bixies (alles Übel abwehrende mythologische Mischwesen aus Drache und L&See Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold2020SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz,SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz, Porzellan, teils mit Laufglasur, teils mit craquelierter Glasur. H. 4,2 cm-9,1 cm. Part. best., part. min. rest., altersgemäße Gebracuhsspuren.See Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Dose mit Tigerkampf : China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Large cloisonne box with tiger fight : China, Qing dynasty, 18th/19th century. Oval quatrefoil form, the wall with gilded relief decoration of large blossoms and tendrils on a royal blue background, oSee Sold Price
Sold2024Bencharong-Schale fuer den Export nach Thailand, China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Bencharong bowl for export to Thailand . China, Qing dynasty, 18th/19th century Bellied form over a round base ring; the outer wall with the temple deity Thepphanom in a worship pose and the mythologiSee Sold Price
Sold2022Drachenschale : China, Qing-DynastieBowl with dragons as decoration : China, Qing Dynasty Coupe form; in the mirror round medallion with a five-clawed dragon, framed by four wide dragon figures in the midst of lotus tendrils, tendril baSee Sold Price
Sold2022Zwei Koppchen mit Angler am Ufer : China, Qing-DynastieTwo bowls with an angler on the shore : China, Qing Dynasty Conical form over a round stand ring; surrounding decoration of a landscape with river and mountains as well as an angler in front of his huSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2018Laterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. LaterneLaterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Laterne in charakteristischer sechseckigen Form, durchbrochen gearbeitet und bemalt mit Blumen, Lotus-, Ranken und Fledermausdekor in Famille rose auf gSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2022Runder Lackstand - China, Qing-Dynastie, seitlich passig durchbrochener Rundsockel mit floralemRunder Lackstand - China, Qing-Dynastie, seitlich passig durchbrochener Rundsockel mit floralem Rankendekor in rotem Schnitzlack, schmale Mäanderborte, Standfläche schwarzgelackt, auf füSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan.Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan. Famille verte. Flaschenvase mit reliefierter Darstellung der 18 Arhats, auf teilweise durchbrochen gearbeitetem Wolkengrund. Hals verziert mitSee Sold Price
Sold2022Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900,Figurine eines Wächters in voller Rüstung - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Holzfigur vollrund geschnitzt mit Goldlackfassung, fest auf Holzsockel, H.ca.15,5 cm, B.ca.8 cm (mit SocSee Sold Price
Jul 02Arete Art LimitedA yellow jade table screen 'heavenly stems and earthly branches', Qing Dynasty£1,800
Jun 28Galerie Zacke A 'BURSTING CLOUDS' SCHOLAR'S ROCK, GONGSHI, LATE QING TO REPUBLIC PERIOD€1,000(1 bid)