Sold2018Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan.Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan. Famille verte. Flaschenvase mit reliefierter Darstellung der 18 Arhats, auf teilweise durchbrochen gearbeitetem Wolkengrund. Hals verziert mitSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2020BLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späBLUMENTOPF MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 18,6 cm. Achtpassig, im Boden gebohrt. Part. min. best., altersgemäße GebrauchsSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20181 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Cachepots China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Gruppe von Schleierfischen in Eisenrot. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 16,5, Ø 23,5 cm. - Boden durchbohrt. Haarrisse, KratzSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen bemalt mit polychromer figürlicher Szene oder Kostbarkeitendekor. Deckel tlw. bestossen. H 8,5–11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Laterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. LaterneLaterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Laterne in charakteristischer sechseckigen Form, durchbrochen gearbeitet und bemalt mit Blumen, Lotus-, Ranken und Fledermausdekor in Famille rose auf gSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Risse, tlw. bestossen. Berieben. H 9,5–13 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie.Lot: 4 Pinselständer China, späte Qing Dynastie. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor bzw. Blumendekor auf eisenrotem Grund. Drei mit Tongzhi-Marke. Ein Becher mit Rissen. H 10–See Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2017Guanyin China, späte Qing-Dynastie.Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Blanc-de-Chine-Porzellan. Stehende Figur der Guanyin mit Ruyi-Zepter. Zu ihrer linken steht ein Reh mit Blumenkorb auf dem Rücken, seinen Kopf dem Bodhisattva zugSee Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Korallenrote Glasur. Bambusdekor in Gold. Berieben. Minimaler Haarriss an Mündung. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2017Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Grosse Deckelvase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Famille rose. Blumen-Vogeldekor. Teilweise mit Reliefdekor. Buddha's Hand-Zitrone als Knauf. Stark restauriert. H 47 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade.ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade. H. 5 cm-7 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreis-Marke. Verziert mit einer Hofszene in Unterglasurblau. H 21 cm. - Mündung repariert. Mit Holzdeckel.See Sold Price
Sold2021JadeplatteChina, späte Qing-Dynastie. Graue Jade. Relief mit 2 Drachen die ein stilisiertes "Shou"-Schriftzeichen umkreisen. Mit Holzständer. 13,8x18,1 cm.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2022Famille verte Biscuit-VaseChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke in Doppelkreis. Darstellung einer Hofszene im Wasserpavillon. H 59,5 cm.See Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFamille verte-Ingwergefäß und große Schale€240
5 days LeftHammersite A Blue and White Porcelain Lidded Teapot, China, Qing Dynasty, 18/19th Century$140
5 days LeftHammersite A Famille Rose Porcelain Ginger Lidded Jar, China, Qing Dynasty, 19th Century$200
7 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroChinese Pottery Roof Tile Nobleman on Horseback$75(2 bids)
16 hrs LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C646.$375
16 hrs LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C645.$375(1 bid)
16 hrs LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA LARGE PORCELAIN BODY POT CARVED WITH DOUBLE DRAGONS. THE TOP CARVED WITH DA QING QIAN LONG NIAN$9,500(1 bid)
16 hrs LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(2) A PAIR OF IRON RED-GLAZED PORCELAIN CUPS.C254.$950
16 hrs LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA IRON RED-GLAZED PORCELAIN CUPS.THE BASE MARKED WITH DA QING KANG XI NIAN ZHI BLUE$350
16 hrs LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis Auction(4) INSCRIBED AND SIGNED `CHIN-SHIH` WANG DINGYI. A SET OF FOUR INK ON PAPER CALLIGRAPHY HANGING$1,000
May 14Lucas Milano SRLPiatto Porcellana monocroma rosa Cina, Dinastia Qing, XIX secolo d 18 cm Marchio apocrifo Epoca€100
May 14Lucas Milano SRLCiotola e coperchio con decoro floreale policromo Porcellana Cina, Dinastia Qing, fine del XIX€160
May 14Lucas Milano SRLPiatto con paesaggio e navi Porcellana bianca e blu Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong (1711 -€160