Sold2022STUDIO BBPR (ATTRIBUÉ À)STUDIO BBPR (ATTRIBUÉ À) Table basse hexagonale, structure en métal, laiton, et placage d'acajou. A hexagonal coffee table, metal and brass underframe, mahogany veneered. H 37 x D 121 cSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2020Gio PONTI Table basse circulaire en bois laquéGio PONTI Table basse circulaire en bois laqué bleu canard reposant sur un piètement en métal avec entretoise sous plateau en X H : 40 ; D : 80 cmSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2021SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises,SERGIO RODRIGUES (1927-2014) Suite de quatre chaises, "Cuiaba", structure en cerejeira, piétement formant cadre, reliés par deux entretoises soutenant le dossier animé d'une découpSee Sold Price
Sold2022URANO PALMA (1936-2010)URANO PALMA (1936-2010) Grande table console à structure en noyer, sculpté, pièce unique, circa 1975. Signée. A large console table with carved walnut structure, unique piece, c. 1See Sold Price
Sold2022PHILIP & KELVIN LAVERNEDescription Français: PHILIP & KELVIN LAVERNE : Table basse au plateau circulaire en métal niellé et gravé d'un dessin inspiré de la Création d'Adam de Michelangelo. RepoSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 50 Console à structure en chêneANNÉES 50 Console à structure en chêne reverni, piétement fuselé formant un V évasé reposant sur des sabots en bronze doré, plateau demi-lune en marbre noir. ASee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2020STUDIO SUPEREGOSTUDIO SUPEREGO Console "Disallineata", 2019, en altugas coloré, piétement formé d'éléments en empilement désordonné, plateau rectangulaire. A "Disallineata" consoleSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ GROULT (1884-1967)ANDRÉ GROULT (1884-1967) Guéridon circulaire à structure en chêne teinté et bois teinté, piétement formé de cinq colonnettes laquées noir, sabots olive, ceSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure enANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure en sapin laqué rouge pompéien, plateau demi-lune souligné d'un cordage sculpté, piétement formant double crosses à d&See Sold Price
Sold2021~ CLAUDE GAILLARD & HENRI LESETRE - T.F.M (ÉCLAUDE GAILLARD & HENRI LESETRE - T.F.M (ÉDITEUR)Bureau plat à structure géométrique, piétement formant arcature en acier brossé, corps parallélépipédiSee Sold Price
Sold2020Michel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basseMichel MANGEMATIN, vers 1985 Importante table basse à plateau de verre ovale reposant sur un piétement en bronze nervuré en quatre parties se croisant en leur centre à réceptiSee Sold Price
Sold2022Studio Superego - HorizonteHorizonte, 2020 ca. h 47 x 136 x 55 cm coffee table with plexiglass structure, agate inclusions and brass details. Signed.Superego Manufacture.See Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Table guéridon à structureANNÉES 1920 Table guéridon à structure en chêne et hêtre laqué rouge pompéien ornements sculptés dorés, riche décoration florale formant épaulemeSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus"Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Grande table basse modèle"Zeus" - BGH Editions Piétement quadripode «toupie» en bronze doré poli, maintenant unSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Studio Superego, Table lampLampada da tavolo modello Hespirito. Base in ottone lucido contenente un cristallo di rocca fumè. Etichetta Superego. Dimensioni: h 46 cm.See Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2021Pierre JEANNERET (1896-1967)Table basse en teck massif. Vers : 1965-66. 41 x 42 x 64 cm Provenance : PGI Hospital de Chandigarh, secteur 12.See Sold Price
Sold2018Willy DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze etWilly DARO (XX-XXI) Table basse carrée en bronze et laiton doré à décor de feuillages sur le plateau Signé sur le plateau 38 x 90 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022Luigi MASSONI (1930-2013)Luigi MASSONI (1930-2013) Table circulaire « Clessidra » en bois de placage, Mobilia Manufacture, vers 1959 120 x 74 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.Modernist Woodworker Studio Table Lamp. Laminated design.$75(2 bids)
4 days LeftUniques and Antiques, Inc.Exotic Wood Artisan Studio Side Table. Thick round glass top on cruciform wood stand. Ebonized accen$125
5 days LeftUniques and Antiques, Inc.Unique American Studio Craft Artisan Walnut Coffee Table with heavy welded aluminum base. Solid to p$350
3 days LeftWinter Associates +Roche Bobois "Ivresse" side table designed by Roberto Tapinassi & Maurizio Manzoni, "Graphite$375
22 hrs LeftAbell AuctionAdesso Imports Studio Line: Mid Century Modern-Style Round Dining Table$1,000(1 bid)
6 days LeftFinarteStudio 3P (Arnaldo Pomodoro, Giò Pomodoro, Giorgio Perfetti) - Coffee table, 1955 ca.€11,000