Sold2016Vase mit KuhherdeVase mit Kuhherde Val Saint - Lambert (zugeschr.), um 1910 Farbloses Glas, doppelt hell- und dunkelbraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Hirte mit Kuh- und Ziegenherde in GebirgslanSee Sold Price
Sold2024Nordahl GROVE (1822 - 1885). Gewitterstimmung mit Bauer und Kuh. | Nordahl GROVE (1822 - 1885).Circa 27,5 cm x 40,5 cm. Circa 41 cm x 54 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Approx. 27.5 cm x 40.5 cm. Approx. 41 cm x 54 cm with frame. Painting. Oil on canvas. SignedSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHEOBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTE UND MAULTIER Öl auf Leinwand (doubl.). 94 cm x 120 cm. Leicht besch., altersbedingte Verschmutzungen. Provenienz: PriSee Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST JUNGER HIRTE IN DER ROEMISCHEN CAMPAGNA (1882)MONOGRAMMIST Active around 1882 Young shepherd in the Roman Campagna (1882) Oil on canvas (doubl.). 61 x 47 cm (F. 78 x 64 cm). Indistinctly monogr. and dated. Part. rest. Frame. MONOGRAMMIST Taetig uSee Sold Price
Sold2022HOLLAENDISCHER MONOGRAMMIST KATZE UND ENTENDUTCH MONOGRAMIST Active at the end of the 19th century. Cat and Ducks Oil on paper, mounted on wood. 23 x 33 cm (F. 35 x 45 cm). Monogrammed in ligature lower left 'JvR' (?). Partly dam., partly restSee Sold Price
Sold2015kl. Stall, Holz, L: 52 cm, T: 23 cm, H: 30 cm, dazu 2kl. Stall, Holz, L: 52 cm, T: 23 cm, H: 30 cm, dazu 2 Tiere Papiermaché beflockt, Kuh und Pferd, einige Masse-Hühner, 1 Pferd auf Rädern, 2 Blechpferde Pferdekutsche fehlt, einige LufabäumeSee Sold Price
Sold2017STEIFF Kuh, Bessy, Knopf, Schild und Fahne Nr. 1317,03,STEIFF Kuh, Bessy, Knopf, Schild und Fahne Nr. 1317,03, 14 cm, sehr guter Zust., 1x Bessy, neuer, 17 cm, 1x Cosy Kuh, Knopf und Reste der gelben Fahne, 17 cm, 1 Steiff Milka lila Kuh mit Halsband undSee Sold Price
Sold2020Plank, Experimentierkasten A/1 "Magnetismus undPlank, Experimental Kit A/1 "Magnetismus und Reibungselektrizitaet", Germany pw, complete ?, please inspectSee Sold Price
Sold2023Gottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit SchalmeiGottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit Schalmei, mit Musikwerk und Tierstimmen, Germany, um 1890, 18 x 22 x 24 cm, GemBW, Funktion ok, in Original-Transportbox Z 2; Hirtenfigur mit Porzellankopf,See Sold Price
Sold2023Three decorationsThree decorationsOrden des Mutterruhmes, 1. und 2. Klasse. Jeweils vergoldet und teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Abzeichen "Bester Hirte". Teils emailliert, rs. SSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 6 Ersatzteile der 60er Jahre2 Feuerwehr-Schlauchhaspeln, Kuh (zum Viehtransporter), Holzladung, Auffahrrampen und Schlauchrolle fuer Kran, alle neuwertigSee Sold Price
Sold2022Pankok, Otto: Kuh am MeerOtto Pankok 1893 Muelheim/Ruhr - 1966 Wesel Studied at the Duesseldorf Art Academy and at the Art School in Weimar; considered ''entartet'' by the National Socialists from 1933-45; since 1945 professoSee Sold Price
Sold2022Monogrammist "CH"(Tätig 19. Jh) Supraporte mit rastenden Nymphen Vor einer weiten Landschaft zwei Nymphen und ein Kind am Fuße eines Terminus liegend. Die Reben am Boden und Kränze ausSee Sold Price
Sold2020Heyde, Musik und Lanzenreiter "Garde du Corps"Heyde, Musicians + Horsemen with Lances "Garde du Corps", Germany pw, pewter, standard bearer, officer a.o., mostly very good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022MONOGRAMMIST 'HW' (?) DACKELMONOGRAMMIST 'HW' (?) Taetig um 1910/ 1915 Dackel Bronze, braun patiniert. H. 15,5 cm. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'HW 1913', mit Giessereistempel 'Aug. E. Jensen'. UEber einer runden PlSee Sold Price
Sold2017Doll, Schiffschaukel und Karussell,Doll, Swing Boat + Carousel, Germany pw, tin, funct. ok, paint d., C 2-\3+See Sold Price
Sold2015Elastolin u.a., 2 Tierwaerter, Hirte + 3 BauernElastolin a.o., 2 Zookeeper + Sheperd + 3 Farmer, Germany pw, out of composite, C 1/1-See Sold Price
Sold2019Heyde, 22 Preussen im Sturm zu Fuss und zu PferdHeyde, 22 Prussians on Horse and on Foot, Germany pw, pewter, box C 2-, C 1See Sold Price
Sold2015Puppe mit Biscuit Kurbel Kopf und Schlafaugen gemarktDoll with Biscuit Crank Head and Sleep Eyes marked 182-5, Germany pw, traces of age and usageSee Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.See Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.See Sold Price
Sold2019Heyde, Musik und Lanzenreiter "Garde du Corps"Heyde, Musicians + Horsemen with Lances "Garde du Corps", Germany pw, pewter, standard bearer, officer a.o., mostly very good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2022ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898)ZWEI GRAFIKEN: BAEUERIN MIT KUH AUF EINEM FELDWEG (1909) / WINTERTAG AM STRAND VON HORNBAEK (1898) Leopold von Kalckreuth (1855 - 1928) und Carl Ludvig Thilson Locher (1851 - 1915) Radierung auf chamoSee Sold Price
Sold2021Isaac PerlmutterIsaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest) Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studieSee Sold Price
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötzelmann, Eduard Hirte mit einer Tierherde. Um 1870. Öl auf Leinwand. 42 x 68,5 cm.€350
May 16Potter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...$750
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
May 07Hermann Historica GmbHFriedrich von Frankenberg und Proschlitz - two medal bars, Napoleonic Wars/Franco-Prussian Era€3,000
24 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSieben Art Déco-Glasfiguren von Sabino und Etling€120(1 bid)
24 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Art Déco-Glasobjekten von Moser und€450
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Amsterdam, Stedelijk Museum,€1,800
24 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Gallé-Stangenvase mit Schwertlilien und€2,400
24 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSaint-Louis-Champagnerkühler und Eisbehälter "Thistle Gold"€390(2 bids)
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFrühes Meissen Teeservice mit Kauffahrtei- und€22,000
24 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHomann (Hg.), Georg Gotthilf Jacob Flora von Pommern, oder Beschreibung der in Vor- und€200