
Description
Attractive French wall mirror, having original bevelled edge glass in moulded and flower carved gilded frame with floral swags on a olive green board and gilded bow to the top. This antique mirror retains its original glass and original paint work, all in home ready condition. 4 fixing brackets to the back. c1900H60" W34" D5"H153cm W87cm D12cm
Country of Manufacture: France
Design Period: 1890 to 1919
Production Period: 1890 to 1919
Detailed Condition: Good — This vintage/antique item may have some wear such as scratches and other signs of ageing.
Width: 8 cm
Depth: 12 cm
Height: 153 cm
Materials: Gesso, Mirror
Color: brown
SKU: FPS-1544273
Attraktiver französischer Wandspiegel mit originalem Glas mit abgeschrägten Kanten in einem geformten und mit Blumenmotiven verzierten vergoldeten Rahmen mit floralen Girlanden auf einer olivgrünen Platte und einer vergoldeten Schleife an der Oberseite. Dieser antike Spiegel hat sein Originalglas und seine Originalfarbe behalten und ist in einem einzugsfertigen Zustand. 4 Befestigungswinkel auf der Rückseite. Um 1900 H 153 cm B 87 cm T 12 cm
Hergestellt in: Frankreich
Design Epoche: 1890 bis 1919
Produktionszeitraum: 1890 bis 1919
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Breite: 8 cm
Tiefe: 12 cm
Höhe: 153 cm
Material: Gesso, Spiegel
Farbe: Braun
SKU: FPS-1544273
Country of Manufacture: France
Design Period: 1890 to 1919
Production Period: 1890 to 1919
Detailed Condition: Good — This vintage/antique item may have some wear such as scratches and other signs of ageing.
Width: 8 cm
Depth: 12 cm
Height: 153 cm
Materials: Gesso, Mirror
Color: brown
SKU: FPS-1544273
Attraktiver französischer Wandspiegel mit originalem Glas mit abgeschrägten Kanten in einem geformten und mit Blumenmotiven verzierten vergoldeten Rahmen mit floralen Girlanden auf einer olivgrünen Platte und einer vergoldeten Schleife an der Oberseite. Dieser antike Spiegel hat sein Originalglas und seine Originalfarbe behalten und ist in einem einzugsfertigen Zustand. 4 Befestigungswinkel auf der Rückseite. Um 1900 H 153 cm B 87 cm T 12 cm
Hergestellt in: Frankreich
Design Epoche: 1890 bis 1919
Produktionszeitraum: 1890 bis 1919
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Breite: 8 cm
Tiefe: 12 cm
Höhe: 153 cm
Material: Gesso, Spiegel
Farbe: Braun
SKU: FPS-1544273
Buyer's Premium
10%
Antique Wall Mirror, 1900s
Estimate €0-€0
Starting Price
€900
The Living Room Edit: Vintage & Antique Finds
Jan 13, 2026 1:00 PM ESTBerlin, Germany
TOP






























