K0620 Elegant Edwardian wall mirror, having cavetto cornice above carved frieze and oblong glass, (possibly a replacement) flanked by reeded pilasters with drop carvings. This antique mirror has been refinished in the past and it is in home ready condition. c1900H37" W30.5" D3.5"H93cm W77cm D9cm
Country of Manufacture: United Kingdom
Design Period: 1890 to 1919
Width: 77 cm
Depth: 9 cm
Height: 93 cm
Materials: Pine
Color: gold
SKU: FPS-1801103
K0620 Eleganter Wandspiegel im edwardianischen Stil mit Cavetto-Kranz über einem geschnitzten Fries und einem rechteckigen Spiegelglas (möglicherweise ein Ersatz), flankiert von geriffelten Pilastern mit Tropfenschnitzereien. Dieser antike Spiegel wurde in der Vergangenheit restauriert und ist in einem einzugsfertigen Zustand. Um 1900 H 93 cm B 77 cm T 9 cm
Hergestellt in: Vereinigtes Königreich
Design Epoche: 1890 bis 1919
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Breite: 77 cm
Tiefe: 9 cm
Höhe: 93 cm
Material: Kiefernholz
Farbe: Gold
SKU: FPS-1801103
Design Period: 1890 to 1919
Width: 77 cm
Depth: 9 cm
Height: 93 cm
Materials: Pine
Color: gold
SKU: FPS-1801103
Design Epoche: 1890 bis 1919
Breite: 77 cm
Tiefe: 9 cm
Höhe: 93 cm
Material: Kiefernholz
Farbe: Gold
SKU: FPS-1801103
10%
Edwardian Wall Mirror, 1900
Estimate €0-€0
Starting Price
€540
The Living Room Edit: Vintage & Antique Finds
Jan 13, 2026 1:00 PM ESTBerlin, Germany