Grunert, Andreas
Chemnitz, 1947
95 x 95 cm, R.
"Merkwürdige Stille", 1976. Oil on canvas. Signed and dated.
Galerie Maercklin, Stuttgart.
Private property, Baden-Württemberg, acquired there in 1978.
Grunert, Andreas
Chemnitz, 1947
95 x 95 cm, R.
"Merkwürdige Stille", 1976. Öl auf Leinwand. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett betitelt und datiert.
Galerie Maercklin, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1978 erworben.
Chemnitz, 1947
95 x 95 cm, R.
Galerie Maercklin, Stuttgart.
Grunert, Andreas
Chemnitz, 1947
95 x 95 cm, R.
Galerie Maercklin, Stuttgart.
33.07%
Grunert, Andreas
Estimate €200-€400
Starting Price
€200
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany