Decool, Günther
Stuttgart, 1932 - Fellbach, 2020
H. 32 cm
Shepherd, 1976. Bronze, dark patina. Signed and dated. Foundry stamp: Strassacker Kunstguss Süssen.
Private property, Baden-Württemberg.
Decool, Günther
H. 32 cm
Hirte, 1976. Bronze, dunkel patiniert. In Ritzung auf der Plinthe signiert und datiert. Gießerstempel: Strassacker Kunstguss Süssen.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
H. 32 cm
Decool, Günther
H. 32 cm
33.07%
Decool, Günther
Estimate €150-€250
Current Price (6 bids)
€180
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany