Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2022Ernie R. Lujan, San Isidro, 1995Ernie R. Lujan(20th Century)San Isidro Cross and Retablo, 1995pigments on carved woodinscribed verso: SAN ISIDRO LABRADOR Y ARBOL DE LA VIDA, EL DIA 22 DE OTUBRE, 1995 / SANTERO: / Ernie R. Lujan / NASee Sold Price
Sold2023COLECTIVO TRABAJAJAJAJAR (JULIANA VILLABONA TRIANA & DANIEL VALLEJO RIZO)Sin Titulo, sf.Tapete atrapamugre. Anillos de caucho entrelazados y fundidos sobre una base de PVC Medidas: 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2019Raúl Pavlotzky (1918-1998) Collage on acrylic.Cuadro de Raúl Pavlotzky (1918-1998). Técnica mixta: collage sobre acrílico. "Formas." Firmado arriba a la izquierda. Medidas: alto 33.5 cm - ancho 45.5 cm. Pequeñas averías.See Sold Price
Sold2021Franco Gentilini (attrib.)Franco Gentilini (attrib.). (Faenza, 1909-Roma, 1981). Personajes (1979), técnica mixta sobre tablex, 44x71 cm.See Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022GERMAN TESSAROLO (1945, Colombia)Sol Japones, 2012. Técnica mixta sobre papel. Medidas: 28 x 22 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Salvador Montesa- Young at the suburbian areaTécnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. 22 x 35 cm MONTESA,SALVADOR (1932)See Sold Price
Sold2015Rare account of abuse on indigenous AmericansHeading: Author: Jorge, Juan & Antonio de Ulloa Title: Noticias Secretas de America: Sobre el Estado Naval, Militar y Politico de los Reynos del Peru y Provincias de Quito, Costas de Nueva-Granada ySee Sold Price
Sold2023MAQUIAMELO (1972, Colombia) Precious, 2022Acrilico y collage sobre maderaMedidas: 30 x 23 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024FRANZ GAUL (1837, Austria)Sin Titulo, 1864Tinta y lapiz sobre papelMedidas: 28.5 x 23.7 cmSee Sold Price
Sold2023TOXICOMANO (1979, Colombia) Palestina Libre, sf.Stencil y aerosol sobre papelMedidas:73 x 93 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2022"CATÃLOGO RAZONADO (3 vols.) Y DOS MONOGRAFÃAS SOBRE LUCA GIORDANO".It contains: Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano. Nuove ricerche e inediti", Naples, Electa Napoli, 2003, 270 p; Oreste Ferrari-Giuseppe Scavizzi, "Luca Giordano", Naples, Edizioni ScientSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
Sold2023Report on Formation of the State of CaliforniaHeading: Author: Browne, J. Ross Title: Relacion de Los Debates de la Convencion de California, Sobre la Formacion de la Constitucion de Estado, en Setiembre Y Octubre de 1849 Place Published: NuevaSee Sold Price
Sold2021Hand-painted Russian iconHand-painted Russian icon decorated with gold leaf on wood. "Nativity." 30.5 x 25 cm. Ícono ruso pintado a mano y decorado con láminas de oro sobre madera. "Natividad." 30.5 x 25 cm.See Sold Price
126 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIONIRMA ZARATE (1936-1999, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 2,800,000
131 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJAIME FRANCO (1963, Colombia) Babel, 2009COP 2,900,000
96 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLEONEL GONGORA (1932-1999, Colombia) Sin Titulo, 1963COP 2,100,000
132 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJAIME FRANCO (1963, Colombia) Emblema, 2015COP 2,900,000
124 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBAIRO MARTINEZ (1966, Colombia) Genesis, 2024COP 3,500,000
129 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia) No se puede tapar con las manos, sf.COP 1,000,000
121 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE OMAR VALBUENA (1960, Colombia) Cantos Rodados, 2012COP 1,800,000
110 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOGERMAN LONDONO (1961, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,600,000
94 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988COP 11,000,000(2 bids)
125 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOCARLOS OTALORA (Colombia) De la serie "Siga esto es su casa", 2024COP 1,800,000
65 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
8 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOGREGORIO VASQUEZ DE ARCE Y CEBALLOS Dibujos, MCMLXVI (1966)See Sold Price
6 days LeftBonhamsFRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) Porque Esconderlos, planche 30 de Los Caprichos, 1799 ...€900
27 Lots AwayLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) El 23 de Infanteria, 1900See Sold Price