Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, ConsolleANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Consolle modello “Eros” struttura e piano in marmo bianco di Carrara. cm 180 x 45 Alt.70. Bibliografia: Bibliografia Catalogo di prodSee Sold Price
Sold2021Ettore Sottsass Consolle in White and Black MarbleConsole "Montenegro" designed by Ettore Sottsass produced in 1989 for Ultima Edizione (manifacture). Original design made with two marble bases on which the rectangular granite top rests. The two whitSee Sold Price
Sold2016A. Mangiarotti, Consolle Eros, Skipper Ed.Consolle in marmo.Dimensioni: h 72 cm, width 180 cm, depth 45 cm.See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Consolle serie ErosStruttura e piano in marmo bianco di Carrara Prod. Skipper anni '70cm 71x180x44Bibl.: -Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 192-Cataloghi di produzione SSee Sold Price
Sold2022Angelo Mangiarotti (1921 - 2012) Consolle Pietra Serena by Angelo Mangiarotti 1970Height: 72,5 cm Width: 220 cm Depth: 40 cm Three-foot console in Pietra Serena by Angelo Mangiarotti for SkipperSee Sold Price
Sold2023Valzania Consolle con cassetti a scomparsaStruttura in legno.¶Prod. Valzania, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2020Pietro Chiesa Italian consolle desk for Fontana Arte inElegant mid-century Italian lady's toilet console. The console is designed by the great designer Pietro Chiesa for the manufacture Fontana Arte in 1950. The console is easily adaptable to ladies' deskSee Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Consolle a pareteStruttura in legno e piano in marmo. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2021ConsolleStruttura e sostegni in legno. Piano in cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 135 - D. 21 - H. 89 CmSee Sold Price
Sold2016E. Sottsass, ConsolleEttore Sottsass. Demistella. Consolle. Marble, wood. 1990 ca. Dimenions: 60 x 91 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Consolle da parete in metallo con piano in cristallo.,Prod. Italia, 1960 ca. cm 201x20x90See Sold Price
Sold2017GUGLIELMO ULRICH Ebonized mahogany consolle with marbleEbonized mahogany consolle with marble level, 40’s.. . Cm 130,00 x 95,00 x 25,00. . Frame presentSee Sold Price
2023Osvaldo Borsani Coppia di consolle a pareteStruttura in legno e maniglie in ottone.Cassetti rivestiti in pelle.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023ConsolleStruttura in legno e legno lavorato con piano in marmo.Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in cartapesta dorata e vetrocoppia di appliques in cartapesta dorata e vetro sec.XVIII cm. 33x29 h. 90 solo sculturaSee Sold Price
Sold2020Coppia di consolle con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45See Sold Price
Sold2021G. Ponti and Emilio Lancia Consolle suspended 1940Hanging walnut console table with shelves for inserting objects. At the end of each corner is a wooden ornament. 1940s. Dimensions Length 220 cm, H 81 cm, Depth 25 cmSee Sold Price
Sold2021Set di consolle e tavolino, uno con vetro e uno senza,Prod. Italia, 1950 ca. cm 43x105x87; cm 54x62x53See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Consolle.ITALIAN WORK Consolle. Wood, aluminium and leather.. Cm 120,00 x 77,00 x 39,00. 1980s.See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
Sold2018Consolle con struttura in legno e dettagli in ottone.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 132x32x86See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
May 14Lucas Milano SRLConsolle bassa da centro a scroll cinese Legno laccato nero, struttura ad incastro Italia, 1970 ca.€500
2 days LeftAste Bolaffi CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998 Consolle 1950 circa - CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998 Consolle€1,400
May 14Lucas Milano SRLConsolle da parete Legno intagliato e dorato, piano di marmo bianco Italia, XIX secolo 100 x 106 x€3,000
May 14Lucas Milano SRLSalvador Dalí (Figueres 1904 - 1989) Il cavallo del faraone Litografia a colori con vernice dorata€200
May 14Lucas Milano SRLConsolle Legno intagliato e laccato Italia centrale, inizio del XIX secolo 86,5 x 113 x 65 cm A€1,000
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo decorata con disegno di bamboo Ceramica dorata, paralume in tessuto anch'esso€260
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAESTRI PIEMONTESI DEL XVIII SECOLO, Piccola consolle€300
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA PALERMITANA DEL XVIII SECOLO, Consolle€2,000
May 14Lucas Milano SRLConsolle barocca Legno intagliato e dorato, piano di marmo grigio Italia, XIX secolo 94 x 124 x 48€2,000
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ESPONENTE DEL CUBO-FUTURISMO RUSSO INIZI XX SEC., Olio su tela€4,000
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Gouache su carta€500
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House FRANCESCO PELUSO, Scena di duello con damigella, Olio su tavoletta€700
5 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MICHELE CAMMARANO, Paesaggio montano, Olio su tela€1,000