Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XVI sec. - Cristo con strumenti della PassioneOlio su tavola, cm. 82,5x62,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metà XIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2023PRESTIGIOSO TAVOLINO ANNI 60 DA CAFFEin bronzo dorato e vetro attribuibile all'importante designer Michel Mangematin, Francia 1960-1969 spessore vetro cm 1,5 * N.B. QUESTO PEZZO VINTAGE PUO' PRESENTARE TRACCE D'USO . h cm 35 x 170 x 66See Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
Sold2015Anonimo incisore del XV secoloAnonimo incisore del XV secolo. Sacrificio a Priapo. Da Hypnerotomachia Poliphili. 1499 Xilografia. mm 205x130. Foglio: mm 310x220. Tavola xilografica di estrema rarità, e spesso mancante dal vSee Sold Price
Sold2022Nino Caffe, oil on panel, 'Partenze'Nino Caffe, oil on panel, 'Partenze', Nino Caffe (Italian, 1909-1975), 'Partenze', signed lower center edge, gallery label verso, 8.75"h x 23.5"w (panel), 13.75"h x 28.75"w (frame) Provenance: PropertSee Sold Price
Sold202154273: Anonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition WoAnonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition World Time Wristwatch, No. 31/49 Case: 44 mm, bronze and stainless steel, three body, small circular windowSee Sold Price
Sold2018Signed Dali "Velasquez La Reddition de Breda" - 1974Salvador Dali (Spanish, 1904-1989), "Velasquez La Reddition De Breda", signed in pencil on lower right, also signed in the plate, numbered 285/350 on lower left, an original lithograph on Arches paperSee Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022ANONIMOQuattro sgabelli modernisti. Legno di acero, faggio, esotico, ciliegio, tessuto imbottito. cm 57x30x30 FOUR MODERNIST ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi, piccole mancaze alcume filatureSee Sold Price
Sold2021Nino Caffe (Italian, 1909-1975) PartenzaNino Caffe (Italian, 1909-1975) Partenza oil on panel signed N. Caffe (lower left) 13 ½ x 19 ½ inches. Provenance: Galleria Masini, Florence, ItalySee Sold Price
Sold2022Anonimo, XVII sec. - Ritratto di Margherita BorgheseOlio su tela, cm. 55x50. Sul verso: antico cartiglio manoscritto illeggibile.See Sold Price
Sold2017Anonimo Cronoscopio Desert Chrono Men's WatchAnonimo cronoscopio desert chrono automatic stainless steel men's watch case material: brushed stainless steel case dimensions: 43 mm case height: 14 mm movement: automatic caliber: valijoux 7750 chroSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Ghiacciaia Coca ColaProduzione Italiana Majestic, anni '50 in metallo, Cm 90x50x40. Pozzetto integro senza rotture.See Sold Price
Sold2020Nino Caffe - oil on panelNino Caffe - Pretini E Pale, oil on panel. Signed on front with label on the back H 5-3/4" W 11-3/4". Framed size H6-1/4 W12-5/8". Excellent original condition. Estate of anthropologists and food histSee Sold Price
Sold2019ANONIMO Coppia di poltrone, anni 80.Coppia di poltrone, anni 80. . Cm 86,00 x 77,00 x 85,00. Tessuto e metalloSee Sold Price
Sold2024Salvador Dali Limited Edition Hand signed and number Lithograph. The Surrender of BredaSalvador Dali Original Lithograph from 1979 Limited Edition Hand signed and numbered. Approx 30x24 custom framed. Image size is approx 24x18 inches Reference Albert Field documentation.See Sold Price
Sold2023ANONIMO FUTURISTALampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30. altezza cm 189 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali.See Sold Price
4 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Limited Edition Hand signed and number Lithograph. The Surrender of Breda$1,250
May 11Art Legacy AuctionsSalvador Dali Velasquez "Le Reddition de Breda" from Changeas in Great Masterpieces 1974. Limited$1,250
May 14Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Velasquez 'Le reddition de Breda', from Changes in Great Masterpieces£650
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Pair of swivel chairs from the Belvedere of the ETR 300 electric train (called Sett€1,500
May 21Capitoliumart s.r.l.GIULIO MINOLETTI Pair of armchairs from the passenger compartment of the ETR 300 electric train (cal€6,000
6 days LeftHermann Historica GmbHLandgrave Wilhelm VIII (1682 - 1760) - a life-size contemporary portrait painting€2,700
6 days LeftJasper521621-1626 NETHERLANDS HISTORY ILLUSTRATED 5 FOLIO VOLUMES antique VELLUM BOUND$1,000
6 days LeftAste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Divano componibile 'Sistema 61' per Anonima Castelli 1974 - GIANCARLO€700
6 days LeftAste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Due poltroncine ‘Alky’ per Anonima Castelli - GIANCARLO PIRETTI 1940€800(1 bid)
Buy NowVersailles Art GalleryItzchak Tarkay ( Seaside Caffe Marina) Lithograph , Framed, Size: 33" x 45"$200
Buy NowJasper52Magdalena Abakanowicz - Works from the collection of the National Museum Wroclaw-Poland - 1994$125