Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im HSee Sold Price
Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Porträt des Malers Peter Paul Rubens (1577 - 1640), auf dem Kopf ein großer Hut mit Quaste, Spitzenkragen und dunkelgrÃ&#See Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung einer Szenerie vor einem Stalleingang. Vor einem stattlichen Schimmel ein sitzender Soldat, eine MutteSee Sold Price
Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Darstellung Timokleias Festnahme nach der Ermordung eines thrakischen Hauptmanns und ihre Begegnung mit Alexander dem Großen in seinem PaSee Sold Price
Sold2018Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen.Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen. Blattmaße je ca. 36 x 25 cm.Erotika Drei erotische aquarellierte original Zeichnungen. Blattmaße je ca. 36 x 25 cm. Darstellungen des sadomSee Sold Price
Sold2021Tabatiere / Schnupftabakdose / A gilded silver snuffTabatiere / Schnupftabakdose / A gilded silver snuff box, Moskau / Moscow, um 1817 Material: Silber 875/000 vergoldet, dargestellt Katharina die Große, Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke Ivan IvanoSee Sold Price
Sold2022Een porseleinen bord met erotische voorstelling. China, einEen porseleinen bord met erotische voorstelling. China, eind 19e eeuw.See Sold Price
Sold2018EROTISCHE DARSTELLUNGEROTISCHE DARSTELLUNG China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 21,3 cm, L. ca. 23 cm. Im Boden gemarkt. Min. ber., Riss.See Sold Price
Sold2015Erotische Zigarettenspitze/Erotic Cigarette Holder,Erotische Zigarettenspitze/Erotic Cigarette Holder, deutsch, Anfang 20. Jh. Spitze mit fein reliefierter Rückenansicht einer unbekleideten Dame. Wohl Kunststoff. L. 9 cm.See Sold Price
Sold2018Erotische Kunst der NaturvölkerErotische Kunst der Naturvölker Romé, Lucienne und Jésus Fribourg: Productions Liber SA (1982) ISBN: none German text 96 pages numerous illustrations Harcover with dust jacket 28 cm. 995 gr. CHF 5See Sold Price
Sold2021Erotische Kunst der AntikeErotische Kunst der Antike Band 7. Volume 7 Klinger D.M. (1983). Nürnberg, DMK. ISBN: 3-923642-18-0 Numbered copy: # 1341 (Nummeriertes Exemplar: Nr. 1341) CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ______________See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome MalereienLot: 3 Miniaturmalereien Um 1900. Polychrome Malereien auf Elfenbein, rund. Galante und erotische Szenen darstellend. Gerahmt. B 11–15,5 cm.See Sold Price
Sold2017Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20.Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20. Jh., erotische Szenen in verschiedenen Techniken auf Papier, inkl. einem Doppelbofen mit erotischem Textmanuskript, unsign., leichte Lagerspuren, BSee Sold Price
Sold2016Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800Tabatiere/Schnupftabakdose, wohl Niederlande, um 1800 ovale Scharnierdeckeldose aus Messing u. Zinn. Der gewölbte Deckel mit gravierten Bordüren u. fein gerilltem Rand. Altersbedingter Zustand, DoseSee Sold Price
Sold2016Schnupftabakdose/Snuff Box, Anfang 19. Jh. rechteckigeSchnupftabakdose/Snuff Box, Anfang 19. Jh. rechteckige Scharnierdeckeldose aus Messing. Auf Wandung reicher floraler Gravurdekor mit Resten partieller roter und grüner Fassung. Alters- und GebrauchssSee Sold Price
Sold2020Schwolow, Otto und Waldmann Exotische Tagfalter inZoologie - Schmetterlinge Schwolow, Otto und Waldmann Exotische Tagfalter in systematischer Reihenfolge mit Berücksichtigung neuer Arten. Gezeichnet von Otto & Waldmann Schwolow, 1900. Mit 100 aqSee Sold Price
Sold2015Spazierstock 19.Jh. Elfenbeingriff mit erotischerSpazierstock 19.Jh. Elfenbeingriff mit erotischer Frauendarstellung und Silbermontur. Schuss aus Holz mit Metallzwinge. L 82 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. BlattmaSee Sold Price
Sold2023Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20.Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20. Jh. Versch. Techniken, darunter Silbergelatine u. Albuminabzüge, tls. ankoloriert. Maße meistSee Sold Price
Sold2018Undici Erotiche - Dario BellezzaDario Bellezza (September 5, 1944 - March 31, 1996) was an Italian gay poet, author and playwright. He won the Viareggio, Gatto, and Montale prizes. Artist Sergio Ragalzi was born in 1951 in Turin, ItSee Sold Price
Sold2016Scrapalbum mit 293 eingeklebten erotischen Motiven. Ca.Scrapalbum mit 293 eingeklebten erotischen Motiven. Ca. 1880-1920. Fol. 50 Bll. Ldr. mit floralen Lederschnittarbeiten und Namenszug S.C. (etwas berieben und bestoßen). Erotica Scrapalbum mit 293 einSee Sold Price
Sold2023Erotica.- Simonetta (Bono) & Renzo Riva. Le Tessere Erotiche Romane, Lugano, 1981; with c.14 othersNO RESERVE Erotica.- Simonetta (Bono) & Renzo Riva, Le Tessere Erotiche Romane, photographic plates, upper corner of front free endpaper clipped, contemporary boards, Lugano, 1981 § Cleland (JohnSee Sold Price
Sold2018Edward Fuchs Geschichte der Erotischen KunstEdward Fuchs Geschichte der Erotischen Kunst. Privatdruct. Hofmann & Co., Berlin. 1908. Provenance: Estate of Russell Johanson, Ravenna Rare Books, Seattle, Wa. We ship most items in-house with the exSee Sold Price
17 hrs LeftMaison Jules VeilinghuisMixed media on newsprint Erotic scene, monogrammed TGM and dated 1998€140