Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold20173 Celluloid-Tiere, Petitcollin, 30/40er Jahre Bär,3 Celluloid-Tiere, Petitcollin, 30/40er Jahre Bär, 16,5 cm, 2x Elefant, 12 und 14 cm, guter Zust. German Description 3 Celluloid-Tiere, Petitcollin, 30/40er Jahre Bär, 16,5 cm, 2x Elefant, 1See Sold Price
Sold2019Mittel-Und Nord-AfricaTitle: Mittel-Und Nord-Africa Publication Date: 1839 Cartographer: STULPNAGEL, LEO VON Publisher: JUSTUS PERTHES Size: 12.5Height - 14.5Width Description: und Arabien. Ostliches Blatt. Neue Ausgabe NoSee Sold Price
Sold2015Konvolut 9 englische Flugzeuge (Gruenlinge)E 2 (2x), E 5+, E 6, E 12, E 14 (2x) und E 22 (2x), gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem SchwanenhenkeSee Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold20171 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan.1 Paar kleine Cachepots China, um 1900. Porzellan. Viereckig. Seiten polychrom bemalt mit Schönheiten, Blumen und Kostbarkeiten. H 12,5, B 14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Deckeldose China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan.Deckeldose China, 18.Jh. Blau-Weiss Porzellan. Zylinderform. Unterglasurblauer Kostbarkeiten-Dekor auf Deckel und Wandung. Rand innen und aussen mehrfach bestossen. H 14, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Sold20162 Toy Dynamos2 Toy Dynamos Märklin and similarly constructed French model, 4–6 V, suitable as steam engine steam toys, size each 3 ½ x 2 ¼ in. 2 Spielzeug-Dynamos Märklin und baugleiches französisches ModelSee Sold Price
Sold2022A Berber Necklace with three PendantsCollier mit drei Schmuck-Anhängern Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. H 12 cm. L 14 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher beglSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 3, 4, 5, 12, 14, 17, 30, 31, 37, 39, 40 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell,RAY BAN Sonnenbrille, Wayfarer, frühes Modell, braunes Gestell, B&L5024, grüne Gläser, B: 14 cm, H: 4,8 cm, T: 12,9 cm, mit Orig.-Etui und Putztuch, guter Zust. German Description RSee Sold Price
Sold2017Kochgefaess, "Patojo"92 Kochgefaess, "Patojo" Oaxaca (?), Mexiko Ton. H 14,5 cm. B 12,5 cm Provenienz: Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Schuhfoermige Toepfe oder Patojos, wie sie in Mexiko bekannt sind, sind KerSee Sold Price
Sold20212 Kasena Anklets2 Fussreifen Kasena / Builsa, Burkina Faso / Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 9 - 14 cm. Ø 12 - 15 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach RheSee Sold Price
Sold2023Breker, Arno: KameradenArno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Duesseldorf Kameraden Ara marble, greenish patina; H 28.5 cm, W 21 cm; inscribed ''14. Nov. 41 A. Breker''; numbered ''12/50''See Sold Price
Sold2022Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild desAvantgarde - Reimann-Schule Farbe und Form. Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe (später: Zeitbild des Kunstschaffens). Jg. 14-18, jeweils Nr. 1-12. Mit zahlr. Abb. Berlin, Reimann-Haus,See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2022Konvolut von Untersetzern und einem SchälchenSilber. 14-tlg.; 12 Glas-, 1 Flaschenuntersetzer, kleine ovale Anbietschale, in klassischer Chippendaleform. Gering vertiefter, glatter Spiegel, übergehend in breite Fahne. BlüteSee Sold Price
Sold2018Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh.Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh. Metall, versilbert. Bestand Besteck: 14 Gabeln, 22 Löffel, 19 Messer, 12 Fischmesser. L 16,5–17 cm.See Sold Price
Sold2018VIER IKONEN-FRAGMENTE MIT DER GOTTESMUTTER UND HEILIGENFOUR FRAGMENTS OF AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND SAINTS Russian, Vetka, 19th century Tempera on wood panels. Executed in bright colours on a gold ground. Restored. Each 14.6 x 12.7 cm. VIER IKOSee Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Folio Print. Ainos aus der Insel Jesso 12 JapanFolio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHThree central European medieval iron speartips, 9th - 15th century€1,500
13 hrs LeftHermann Historica GmbHA painted oil and lacquer plaque showing the Madonna della Sedia after Raphael, Braunschweig,€200
1 hr LeftFlying Pig Auctions19thC dome top box in blue paint - 12" tall x 29 1/2" wide x 14 1/2" deep$80(2 bids)
2 days LeftBonhamsJOAN MITCHELL (1925-1992) Untitled 14 1/2 x 9 1/4 in (36.8 x 23.5 cm) (Executed in 1960)$100,000
1 hr LeftFlying Pig AuctionsAntique slant lid wall box w snipe hinges in brown paint - 10" tall x 14 1/2" wide x 6" deep$80(3 bids)
5 days LeftHouse of CravenPair 14 1/2 In High Neoclassical Malachite Urns with Ormolu Accents.$500(2 bids)
1 hr LeftFlying Pig AuctionsAntique small box in white paint w clear glass sides - (possibly a bee box) - 5 1/2" tall x 14 1/2"$25(1 bid)
3 days LeftBonhamsMAURICE UTRILLO (1883-1955) Rue Cortot à Montmartre 14 1/2 x 11 7/16 in (36.8 x 29 cm) (Pai...$32,000
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.SPIDER LEG OVAL TOP CANDLESTAND WITH INLAY ALL ORIGINAL (30" TALL X 19" ) (TOP 14 1/2" X 23 1/2")$200
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Oval Tinted Photographic Portrait of a Baby with Dried Flowers, 18 3/4" x 14 1/2".CA$25
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.American Pennsylvania Dutch Spinning Wheel, 42 3/4" x 32" x 14 1/2", C. 1830-1850.CA$30
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.TWO NEW YORK STATE 19THC. BASKETS, 14 1/2" W X 9" & 13 1/2" WIDE X 12 1/2" TALL$50
20 hrs LeftBK AuctionsLot of 2014 Kuwait 1/4, 1/2 & 1 Dinar Notes PCGS Superb Gem Uncirculated 67PPQ$1