Sold2022EDWARD CUCUEL EIN LECKERBISSEDWARD CUCUEL 1875 San Francisco - 1954 Pasadena/USA A Tidbit Oil on canvas. 92 x 101 cm (R. 110 x 120 cm). Signed lower left 'Cucuel'. Verso: Signed 'Cucuel' several times on the stretcher and frameSee Sold Price
Sold2022Franz Graf: "Ein"Franz Graf "Ein" 1985 mixed media, collage on hardboard; unframed 100 x 70 cm signed, dated and titled on the reverse on the stretcher: "Ein" 1985 Franz Graf Auktionshaus im Kinsky, 16 May 2006, lot 3See Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück" LeicaLeica M6 "Ein Stück Leica" set, Nr. 471 of 996.Complete in all original packaging, with black enameled presentation box (mark on top), instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shSee Sold Price
Sold2022Leica M6 "Ein Stück Leica"Sehr schönes Sondermodell der Leica M6, herausgegeben zum Börsengang von Leica Camera im Jahr 1996 in einer Auflage von 996 Exemplaren. Gehäuse mit Summilux-M 1:1.4/35 mm ASPH. Nr. 3758See Sold Price
Sold2022Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20Barlach, Ernst Der Findling. Ein Spiel in 3 Stücken. Mit Holzschnitt-Titel, 20 Orig.-Holzschnitten von Ernst Barlach sowie Extra-Suite mit 20 signierten Orig.-Holzschnitten auf Japan unter PassepSee Sold Price
Sold2019Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996Leica M6 "Ein Stuck Leica" set, Nr. 314 of 996, complete in all original packaging, with Black Enameled presentation box, instruction booklets, warranty documents, all caps and lens shade, carry strapSee Sold Price
Sold2022Max Pechstein (1881-1955); Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf; (2)Max Pechstein (1881-1955) Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf (Krüger H.193, H.194), 1919 Woodcuts on laid J.W. Zanders paper with watermark, each signed in pencil, dated and numbSee Sold Price
Sold2022Oswald Tschirtner: "Ein Elefant"Oswald Tschirtner "Ein Elefant" 1971 mixed media on paper; framed 14.5 x 10.5 cm signed and dated on the lower left: Tschirtner Oswald, 22.1.1971 inscribed in the upper centre: Ein Elefant Galerie HeiSee Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2022ADOLPHE ALEXANDRE LESREL EIN NEUES SCHWERT (1872)ADOLPHE ALEXANDRE LESREL 1839 Genêts - 1929 ibid. A new sword (1872) Oil on canvas (doubl.). 65 x 55 cm (F. 75 x 65 cm). Signed and dated lower left 'A. Lesrel 1872'. Part. rest. Frame. Provenance:See Sold Price
Sold2023Huvy 1927-2022 (Israeli) Ein Karem, 1981 oil on canvasHuvy1927-2022 (Israeli)Ein Karem, 1981oil on canvas33x41 cmsigned lower left, dated and inscribed on the stretcherOther Notes: Location: Israel.For estimated delivery time please contact us.ConditionSee Sold Price
Sold2022Amor, an ein Herz klopfend. OriginaltitelAuf profiliertem Rundsockel mit felsigem Terrain stehender, sich vorbeugender Amor, an ein großes, von Rosenranken umzogenes Herz klopfend und auf Antwort lauschend. Polychrome Malerei mitSee Sold Price
Sold2015Teheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht einTeheran Z-Iran, um 1920. Im weissen Mittelfeld ruht ein blühender Baum, flankiert von Blüten, Blattranken, Zweigen und verschiedensten Tieren und Vögeln. Die tiefrote Hauptbordüre ist ebenfalls miSee Sold Price
Sold2022KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESENKLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of thSee Sold Price
Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2021Christoph Schmidberger, Ein Anderer Wird…Christoph Schmidberger Ein Anderer Wird Dich hinbringen Wohin Du Nicht Willst 2008colored pencil on paper 30.25 h × 22 w in (77 × 56 cm) Signed to lower left 'Christoph SchmidbergeSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Ich und einVOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Ich und ein kleiner Teil der Wirklicheit". Date: 2015. Technique: Mischtechnik und Collage auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 50cm. NotSee Sold Price
Sold2017Kashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt einKashan Z-Iran, um 1960. Im roten Innenfeld liegt ein Zitronen-Medaillon mit 2 Ausläufern, das von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten und 4 Eckzwickeln umgeben ist. Nachtblaue, dicht mit BlütSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, 3 Boote plus ein LeuchtturmArnold HM, 3 Boote plus ein Leuchtturm, 21-26 cm, Blech u. Holz, das unlackierte Boot ging in ProduktionSee Sold Price
Sold2021Amor an ein Herz klopfendAmor an ein Herz klopfend Auf hohem Postament mit Erdhügel ein sich vorbeugender Amor, der an ein großes, vor ihm liegendes Herz klopft und versucht zu hören, was es ihm antwortet. PolySee Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
5 days LeftTheRedFinch AuctionsEin Domberger Siebdruck Kalender. 12 Screenprints by Indiana, Max Bill, and others$800
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Liebe zu ihm - Ein Bildwerk über den Porschew€70
6 days LeftHermann Historica GmbHAn Imperial Japanese Army steel helmet, type 90, with cover€220(2 bids)
6 days LeftHermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
6 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Heß - his binoculars and a large-sized photo, circa 1920€1,500