Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe / EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE, DÉBUT XXe Bord de mer Huile sur toile Signature en bas à droite 66x54,5cm - 26x21,5" English Description: EUROPEAN SCHOOL, EARLY 20THSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGVASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)See Sold Price
Sold2022École européenne - Vierge Marie et Sainte Elisabeth avec l'enfant Jésus etÉcole européenne (XIX) Vierge Marie et Sainte Elisabeth avec l'enfant Jésus et Saint Jean-Baptiste Description: Painting on copper, unsigned Dimension (PO): 9" x 6 3/4" DimensionSee Sold Price
Sold2021École européenne - Femme au livreÉcole européenne (XIX-XX) Femme au livre Description: Oil on paper pasted on wood panel, unsigned Dimension (PO): 8" x 6 3/4" Dimension (CM): 20.32 x 17.14 cm Condition report:See Sold Price
Sold2020École européenne - Paysage au champÉcole européenne (XIX) Paysage au champ Description (FR): Huile sur toile Description (EN): Oil on canvas Dimension (PO): 100,33cm x 73.66cm Dimension (CM): ART Rapport deSee Sold Price
Sold2019École européenne - Portrait d'homme -École européenne (XIX) Portrait d'homme () Huile sur papier marouflée sur carton, non signée Oil on paper pasted on cardboard, unsigned 17 1/2" x 16 3/4" - 44.45 x 42.54 cm Nécessite restaurationSee Sold Price
Sold2021École européenne - Landscapes (x2)École européenne (XIX-XX) Landscapes (x2) Description: Watercolour and gouache on bristol paper (x2), signed on lower left JF Dimension (PO): 6 1/8" x 9 1/4" ; 6 1/8" x 9 1/2" Dimension (CM): 15.6See Sold Price
SoldVASE EN STÉATITE ORANGÉE / ORANGE SOAPSTONE VASEDescription française: Vase en stéatite orangée, à décor en relief de fleurs de pivoines. Milieu Xxe siècle. Dimensions : 4.5 x 3 x 2" English Description: Orange soapstoSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBOL miniature à décor de bambous et poèmes Porcelaine et émaux polychromes, socle de bois H. 3 cm - D. 4 cm Fêles de cuissonSee Sold Price
Sold2021Chine, début du XXe siècle / China, early 20th CenturyCollection de quatre « médaillons portraits » de la fin de la République. Chine, début du XXe siècle Environ 4 x 4 cm – 1.5 x 1.5" chacun English Description Collection of four late Republic "See Sold Price
Sold2022Two Limited Edition French Art BooksTo include Maurice Utrillo, XXe Siecle Vol 4, Editions Des Chroniques Du Jour, 1930, numbered 136 out of 500 copies. Together with Le Manuscript Trouve Dans Un Chapeau, Societe Litteraire De France, 1See Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2016[J. SABAUX ]- Quartiers de noblesse des chanoinesses du[J. SABAUX ]- Quartiers de noblesse des chanoinesses du Chapitre de Ste Begge à Andenne. [XXe s.]. 3 chemises in-4, couverture plein papier. Manuscrit. Projet d'ouvrage non publié laissé parSee Sold Price
Sold2023ÉMAUX CHINOIS SUR BOITE EN CUIVRE / CHINESE ENAMELS ON COPPER BOXDescription française: CHINE Boîte en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de canard parmi des lotus. XXe siècle. Dimensions : 3 x 4.75 x 3.See Sold Price
Sold2023DAGUE DE CÉRÉMONIE CHINOISE / CHINESE CEREMONIAL DAGGER Description française: CHINE Dague de cérémonie, début de la république. Xxe siècle. Dimensions : 19.5 x 4 x 1 English Description: CHINA Ceremonial dagger, early republiSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyBol de la famille verte « Rooster Family », marque de règne Ch’eng-hua. Chine, fin XXe siècle 11 x 11 x 4 cm – 4.25 x 4.25 x 1.5" English Description Famille verte "Rooster Family" shallow bowSee Sold Price
Sold2023Maurice DE GHEEST (XIX-XX) gilt bronze sculptureMaurice DE GHEEST (XIX-XX) gilt bronze sculpture. 12 3/4 x 6 1/2 x 4 3/8 in. Local Pick up call one day before to make an appointment. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHISee Sold Price
Sold2022Maurice DE GHEEST (XIX-XX) gilt bronze sculptureMaurice DE GHEEST (XIX-XX) gilt bronze sculpture. 12 3/4 H x 6 1/2 W x 4 3/8 D. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-0780, aSee Sold Price
Sold2022SERPENTINEDescription Français: SERPENTINE Écran de table, avec médaillon en serpentine à décor de dragons. Chine, XXe siècle Hauteur : 21cm ou 8 1/4" Pierre : 8 x 7cm ou 3 1/8 x 2See Sold Price
Sold2019French Eugene de Gaspary bronze sculpture of dogEugene de Gaspary (French, XIX-XX) bronze sculpture of hunting dog. Early 20th century. 6 1/4"h x 12 1/4"l x 3 1/8"wSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe sièclePaire de BOLS à décor compartimenté de fleurs Porcelaine et émaux polychromes, bleu sous couverte H. 4,5 cm - D. 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe sièclePENDENTIF à motifs de grenades Quartz rose sculpté et ajouré H. 5,5 cm - L. 4,5 cmSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyEncrier pétale de la famille rose à fond jaune, marque de règne Yung-cheng. Chine, fin XXe siècle 15.5 x 15.5 x 4 cm – 6 x 6 x 1.5" English Description Yellow ground famille rose petal inkwell YSee Sold Price
Sold2018La Guerre Europeenne 1918D' Gustave Le Bon Enseignements Psychologiques De La Guerre Europeene. 1918. Ernest Flammarion Editor, Paris. 364 pp. Raised bands. 7" x 4.75" x 1". Interior pages Ex. Raised bands, covers and spine wSee Sold Price
2 days LeftBidhausPrada Olfactories Purple Rain Eau De Parfum Spray with Gift Pouch (Unisex) By Prada$10
BonhamsTWO GABRIEL ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) ENAMELED GLASS JARS, France, c. 1925, clear glass jar with...$160(2 bids)
2 days LeftDane Fine Art AuctionsAlexander Calder - Untitled from La Memoire Elementaire$1,500(2 bids)
May 19Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyHenri Gabriel Ibels (French, 1867-1936) Lithograph Assortment$200
7 hrs LeftAkiba Galleries(4 Vol) "Raoul Dufy: Catalogue Raisonne De L'Oeuvre Peint" Books$750(5 bids)