2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2016Bracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit dreiBracelet China, 20.Jh. 750er Gelbgoldarmband mit drei geschnitzten Jadeplättchen und zwei Cabochon. D ca. 5,5 cm.See Sold Price
Sold2019Dekoratives Perl-Armband (4-reihig) mit ausgefallenerDekoratives Perl-Armband (4-reihig) mit ausgefallener Schließe, WG 585/000 (Säure geprüft), 32 Brillanten ca. 1,55 ct tw/w-vsi/si (wenige Steine p), 6 Diamanten im Baguette-Schliff ca. 0,60 ct tw-vSee Sold Price
Sold2021Kettenanhänger "Teddybär".750/000 GG, brutto 8,8 g. Beweglich gearbeitet und die Tatzen je besetzt mit kleinem, in WG gefassten Brillant. L. 3,5 cm.See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2023Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5 g Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-PI,See Sold Price
Sold2018Akoya diamond brooch WG 585/000 with a creamy whiteAkoya diamond brooch WG 585/000 with a creamy white Akoya pearl 6.5 mm and 8 diamonds,total 0.12 ct W / SI, L. 59.5 mm, 9.8 g German: Akoya-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einer cremeweißen AkoyaperlSee Sold Price
Sold2015Anhänger mit mittig gefasstem Saphir (6 x 5 x 2,5 mm)Pendant with sapphire and entourage of Diamonds. 18 carat white gold. Anhänger mit mittig gefasstem Saphir (6 x 5 x 2,5 mm) mit Entourage aus Diamanten. 750er Weissgold. Punziert.See Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2016Brosche, Zweig, GG/Opal/RubinBrosche, Zweig, GG/Opal/Rubin Brosche in Form eines stilisierten Zweiges mit Opalcabochons und Almandinbesatz. 20. Jh. 750er Gelbgold, 6 Opalcabochons in Zargenfassung, 6 facettierte Almandine in KrapSee Sold Price
Sold2021Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62 ct., tcr+/vs sowie sechs rund facettierten, blauen Saphiren und 50 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,5 ct. D. 4x 5,3See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2019Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16 x 24,3 mm) mit 15 Smaragden (facettiert) besetzt, 2 Akoja-Perlketten D = 7,5-8,0 mm, innere Kette, L = 41,0 cm, integriertes Kastenschloss mit SSee Sold Price
Sold2018Ring, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ctRing, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ct weiß, 16 Rubine fac. ca. 0,80 ct (mit Tragespuren), RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2019Ring, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ctRing, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ct (ausgefallener Schliff), mit schönem Feuer, 6 Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2023GIA 3.68 ct. Pink Diamond Ring 18k w/gGIA Diamond Ring. 3.68 Carat Pear Shape Light Pink Diamond Ring...This fascinating 18k white/gold engagement ring features 2.51ct pear shaped very light pink solitaire circumscribing enticing (188) RoSee Sold Price
2020Stunning 18K WG 54ctw 3-Strand Diamond Necklace18K White Gold 54ctw 3-Strand Diamond Necklace.Has an appraisal from 2014 for $124,000. Approx Total Diamond Weight: 54.5 ctw Approx Diamond Color: H Approx Diamond Clarity: SI Overall Weight: 81.6 gSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Oct 11Austin Auction GalleryESTATE DAVID YURMAN 18KT WG TAHITIAN PEARL & 0.50CTTW DIAMOND CABLE RING$150(1 bid)
3 days LeftChamberlain's Auction GalleriesLADIES 14K W.G., DIAMOND AND BLACK SOUTH SEA PEARL GRADUATED NECKLACE$1,700
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
4 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
3 days LeftArk Auctions Inc18kt WG Stunning 3.47 CT GIA Certified Green Emerald Ring with Over 2ct VS-E diamonds.$9,000
3 days LeftChamberlain's Auction GalleriesSPECTACULAR LADIES 18K W.G., FANCY LIGHT YELLOW & DIAMOND RING$15,000
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
3 days LeftChamberlain's Auction GalleriesDESIGNER EFFY LADIES 14K W.G., SAPPHIRE & DIAMOND RING$1,000
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000