Sold2021IGNAZIO GARDELLAOtto coppie di maniglie per porta della serie Garda disegnate per il condominio di via Marchiondi a Milano. Ottone satinato, metallo. Produzione Olivari 1951 ca. cm 4x17x10 EIGHT PAIRS OF HANDLES BY ISee Sold Price
Sold2019Gio PontiUndici coppie di maniglie con mostrina mod. Lama Fusione di ottone. Prod. Olivari, 1954 Maniglie cm 4x12x6; mostrine diam. cm 0,5See Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per OlivariIGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per Olivari 1951 Ottone. Lievi segni del tempo. 5 x 13 x 6 cm - Twelve pairs of 'M105' door handles for Olivari 1951 Brass. Minor wearSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per OlivariIGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Dodici coppie di maniglie serie 'M105' per Olivari 1951 Ottone. Lievi segni del tempo. 5 x 13 x 6 cm - Twelve pairs of 'M105' door handles for Olivari 1951 Brass. Minor wearSee Sold Price
Sold2020ICO PARISI (attribuito) Due coppie di maniglie anniICO (attribuito) Due coppie di maniglie anni Cinquanta. Legno di rovere. Cm 11,00 x 20,00 x 7,00. Provenienza: Showroom Fratelli Colombo di Cantù.See Sold Price
Sold2016DEL CAMPO Quattro coppie di maniglie perDEL CAMPO Quattro coppie di maniglie per porte di cristallo, anni '60 Corpo di acciaio con stesura dello smalto su foglia di argento incisa a bulino. Cm 40 x 12.See Sold Price
Sold2024SEDICI COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SEDICI COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia: altezza 4.5, larghezza 13, profondità 6.See Sold Price
Sold2019OTTO COPPIE DI MANIGLIE e 16 BOCCHETTE, anni '60.OTTO COPPIE DI MANIGLIE e 16 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 12 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
Sold2019DIECI COPPIE DI MANIGLIE e 20 BOCCHETTE, anniDIECI COPPIE DI MANIGLIE e 20 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 12 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per portePAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per porte in cristallo. Ottone smaltato. Altezza cm 26, larghezza 9, profondità 6. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., Larte dello smalto Paolo de Poli,See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Due coppie di maniglie perPAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per porte in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: diametro cm 12,5, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arteSee Sold Price
Sold2018DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. OttoneDUE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone smaltato, ottone. Misure di ogni maniglia: altezza cm 23, larghezza 8, profondità 4.See Sold Price
Sold2024Due coppie di maniglieDue coppie di maniglieMetallo, metallo smaltato.1950 ca.cm 28x10x10See Sold Price
Sold2021DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni "50. Ottone.DUE COPPIE DI MANIGLIE, anni "50. Ottone. Impresse "Piperno & C. CN 8/10". Misure di ogni maniglia: altezza cm 20, larghezza 10, profondità 8.See Sold Price
Sold2023SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Marcate 'Ora Italy'. Misure di ogni maniglia: altezza cm 6,7, diametro cm 5.See Sold Price
Sold2020TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.TRE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 5 x 8 x 6.See Sold Price
Sold2023SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone.SETTE COPPIE DI MANIGLIE, anni '60. Ottone. Larghezza cm 12, sporgenza cm 5.See Sold Price
Sold2019UNDICI COPPIE DI MANIGLIE e 22 BOCCHETTE, anniUNDICI COPPIE DI MANIGLIE e 22 BOCCHETTE, anni '60. Ottone. Misura di ogni maniglia cm 11 x 6. Diametro bocchette cm 4,5.See Sold Price
Sold2023CRISTAL ART (Editore), 1950's. Due coppie diCRISTAL ART (Editore), 1950's. Due coppie di maniglie per porte in cristallo. Cristallo di forte spessore sagomato e molato, ottone. Misure di ogni maniglia: altezza cm 33, larghezza 10, profonditÃSee Sold Price
Sold2017FONTANA ARTEDue coppie di maniglie anni '50. Ottone nichelato, cristallo molato - TWO PAIR OF HANDLES BY FONTANA ARTE cm 32x10See Sold Price
Sold2023LUIGI CACCIA DOMINIONI, OLIVARI, 1975. OttoLUIGI CACCIA DOMINIONI, OLIVARI, 1975. Otto coppie di maniglie modello 'Montecarlo'. Nylon. Misura di una maniglia: cm 7,5 x 7 x 4.See Sold Price
Sold2020ETTORE SOTTSASS Un insieme di mobiliETTORE SOTTSASS Un insieme di mobili componibili 'Kubirolo' per POLTRONOVA, 1967. Legno laccato, maniglie di plastica. Misure della configurazione in foto: Altezza 145, larghezza 180, profondità ' 4See Sold Price
Sold2020ETTORE SOTTSASS Un insieme di mobiliETTORE SOTTSASS Un insieme di mobili componibili 'Kubirolo' per POLTRONOVA, 1967. Legno laccato, maniglie di plastica. Misure della configurazione in foto: Altezza 145, larghezza 135, profondità ' 4See Sold Price
Sold2020SERGIO MAZZASERGIO MAZZA Coppia di lampade a parete della serie Gamma C Ottone nichelato opaco, diffusori in cristallo pressato. Prod. Artemide 1965 circa. cm 27x20See Sold Price
2 days LeftJasper521680 MEDICAL PLANTS ILLUSTRATED w/ 1478 woodcuts antique by Mattioli FOLIO rare$1,100
2 days LeftAste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 Catalogo edito da Alexandre Iolas 1972 - MAN RAY 1890-1976 Catalogue€1,200(1 bid)
1 day LeftLucas Milano SRLCoppia di maniglie Vetro pesante rosso rubino, montatura e dettagli in ottone Italia, 1970 ca. 12€200
May 22Superego srlCeramic Vase Collection Toky 1980 Model Jaipur by Sergio Asti for Superego Editions€400
May 22Superego srlCeramic Vase Collection Toky 1980 Bkk Model by Sergio Asti for Superego Editions€400
May 22Superego srlCeramic Vase Collection Toky 1980 Model Katmandu by Sergio Asti for Superego Edition€400
May 22Superego srlCeramic Vase Collection Toky 1980 Model Katmandu by Sergio Asti for Superego Edition€400
3 days LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
1 day LeftLucas Milano SRLLotto di cinque ciondoli scolpiti Agata Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo Misure varie Lot of€200
1 day LeftLucas Milano SRLClaudio Francesco Beaumont (Torino 1694 - 1766) e bottega di Allegoria della Letteratura Olio su€2,000
1 day LeftLucas Milano SRLClaudio Francesco Beaumont (Torino 1694 - 1766) e bottega di Allegoria della Poesia Olio su tela€2,000
2 days LeftAste Bolaffi ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962 - ANTONIO LIGABUE 1899-1965 Canguri 1952-1962€25,000
2 days LeftAste Bolaffi MARIO TOZZI 1895-1979 Figura di donna 1967 - MARIO TOZZI 1895-1979 Woman's figure 1967€5,000