SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
Sold2016Taking Pensacola. United States. North America. 1839.Print of steel engraving titled „Prise de Pensacola“.Drawn by Vernier.Engraved by Torlot.From „Etats-Unis D‘Amerique by M. Roux de Rochelle. Published by Firmin didot freres. Paris. 1839.PensaSee Sold Price
Sold2022CHINESE SCHOOL (Circa 1847,), "Puerto de Whampoa en el Rio de Canton"., Watercolor heightened withCHINESE SCHOOLCirca 1847"Puerto de Whampoa en el Rio de Canton". Titled in Spanish lower margin outside the double inked border.Watercolor heightened with gouache on paper, 22" x 33" sight. Framed 31.See Sold Price
Sold2020A Chinese email de Canton mille-fleurs seal paste box,A Chinese email de Canton mille-fleurs seal paste box, decorated with Western figures depicting a mother and child, with a four-character mark, H 3 - ø 6 cmSee Sold Price
Sold2021Paire de flacons en porcelaine de Canton en formePaire de flacons en porcelaine de Canton en forme d'éventail à décor polychrome XIXème siècle 12 x 16,5 x 5 cm (accident sur un des bouchons)See Sold Price
Sold2021Porcelaine de Canton, Chine, XIXème sièPorcelaine de Canton, Chine, XIXème siècle??
Coupe sur piédouche en porcelaine de Canton à décors de rubans polychromes et de rectangles dorés sur fond céladonSee Sold Price
Sold2021Lampe en porcelaine de Canton avec monture en bronzeLampe en porcelaine de Canton avec monture en bronze Fin XIXème siècle H : 70 cmSee Sold Price
Sold20231750 Bellin Map of Canton to Macao -- Carte de l' Entree de la Riviere de Canton Dressee sur lesTitle: 1750 Bellin Map of Canton to Macao -- Carte de l' Entree de la Riviere de Canton Dressee sur les Observations les plus recentes Cartographer: J Bellin Year / Place: 1750, Paris Map Dimension (iSee Sold Price
Sold2018Carte De L'entree De La Riviere De Canton Dressee SurTitle/Content of Map: Carte De L'entree De La Riviere De Canton Dressee Sur Les Observations Les Plus Recentes. Par N.B. ... Date: 1748 Cartographer: BELLIN, JACQUES NICOLAS Size: 10.1X8.1 From Tome VSee Sold Price
Sold2016View of Moscow Kremlin. Russia. 1838.View of Moscow Kremlin taking the Esplanade. Russia. 1838.Print of steel engraving titled „Vue de Moscou prise de l’Esplande du Kremlin“.Drawn by unknown.Engraved by Lalaisse.From „Russie parSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleImportant PLAT circulaire à décor d'une scène de palais, l'aile à motifs de cartouches en réserve sur fond floral Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 47,5See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXePLAQUE octogonale à décor d'une scène de palais. L'encadrement à motif d'objets mobiliers. Porcelaine et émaux polychromesFours de Canton H. 34 cm - L. 34 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décors de scènes de palais et de dragons et chiens de Fo en reliefPorcelaine et émaux polychromes Fours de Canton Un éclat H. 35,5 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleLot comprenant cinq ASSIETTES creuses à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 et 24,5 cm Deux assiettes présentes un ou plusieurs See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleDeux PLATS circulaires creux à décor de scènes de palais Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 29 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant six ASSIETTES et un BOL à décor de dignitaires parmi les fleurs Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 17 à 23 cm H. bol 7 cm FSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleBOL à PUNCH à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond de feuillages Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 12 cm - D.See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCORBEILLE et son DORMANT à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 9 cm - L. 27,5 cm - P. 24 cm L.See Sold Price
Sold2023CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot de 5 ASSIETTES à décor de scène de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 à 25 cm Fêles et petits éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire d'ASSIETTES à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Porcelaine et émaux de la famille verte Fours de Canton D. 24,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot comprenant 7 ASSIETTES à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes sur fond céladon Fours de Canton D. 15 à 21,5 cm EclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleCOUPELLE creuse à riche décor de dragons parmi les rinceaux sur fond rose Le tout entourant le signe Shou Plein émail sur cuivre Travail de Canton D. 16 cmSee Sold Price
4 days LeftJasper52Antique lithography from Hautes Pyr?n?es, Marbor? taken from the second Gavarnie bridge (1828)$65
May 05Succetti GalleryAntique Czech vauxhall glass filigree with beads dangles large Devant de Corsage Brooch$40
May 05Succetti GalleryVintage open back crystals silvertone metal flower with dangles devant de corsage brooch$30
May 05Succetti GalleryVintage De Nicola clear rhinestones goldtone metal ribbons in bow brooch pin & clip earrings set$30