Sold2017Karabagh S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzemKarabagh S-Kaukasus, datiert mit "1885". Auf schwarzem Grund sind durchgehend dekorative Rosenblüten in diagonalen Reihen angelegt. 2 hellblaue Rosettenborten umringen die weisse, mit Blüten und RanSee Sold Price
Sold2022KarabaghS-Kaukasus, datiert mit 1924. Im hellblauen Mittelfeld thronen 4 stangenartig verbundene, im Inneren mit Blütenbällen verzierte Sternmedaillons, flankiert von gelben Sternblüten, die sich ebeSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1910. Auf nachtblauem GrundKarabagh S-Kaukasus, um 1910. Auf nachtblauem Grund liegen 2 getreppte Polygone, die im Inneren je mit einem hakenbesetzten Oktogon geschmückt sind, flankiert von imposanten Blütenpalmetten. 2 WelleSee Sold Price
Sold2020Ludwig GriebLudwig Grieb 1884 München - 1945 Haar Porträt eines Mannes mit Laute. Öl auf Leinwand. Signiert unten links und datiert ''1912''. 90 x 69,5 cm. Rahmen besch.See Sold Price
Sold2016Seltener HochzeitsbecherSeltener Hochzeitsbecher Thüringen, datiert ''1752'' Leicht grünstichiges Glas mit Abriss. Auf der eingezogenen Wandung in bunter Emailmalerei fein und sorgfältig ausgeführter Dekor: Brautpaar inSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2016Wieland, Hans Beat (Gallusberg bei Mrschwil 1867–1945Wieland, Hans Beat (Gallusberg bei Mrschwil 1867–1945 Kriens) Winterliche Berglandschaft bei Davos Klosters. 1907. Aquarell und Bleistift auf Aquarellkarton. Unten rechts mit Widmung, datiert und siSee Sold Price
Sold2016Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist durchKarabagh S-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist durch gelbe, mit Hakenstangen verzierte Balken in 3 Medaillons geteilt, die je mit einer weissen hakenbesetzten Raute ausstaffiert sind und von Tieren,See Sold Price
Sold2022Becher, Hilla Förderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm).Becher, HillaFörderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm). Signiert und datiert. - Mit zwei braunen Fleckchen und wenigen, minimalen griffspuren im weißen RaSee Sold Price
Sold2017Djozan-Saruk Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. InDjozan-Saruk Z-Persien, datiert mit "1328" = 1910. In der Mitte oben und unten signiert mit "Bestellung Salarkhani". Auf rotem Grund liegt ein grosses grünes Palmetten-Medaillon, umgeben von ZweigenSee Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2022Prangenberg, Norbert o.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf PapierPrangenberg, Norberto.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf Papier (mit Blindstempel). Verso signiert und datiert "März 1997". - Punktuell auf Unterlage montiert uSee Sold Price
Sold2022Behrmann, Walter Der Sepik (Kaiserin-Augusta-Fluß) und sein Stromgebiet. Geographischer BerichtNeuguinea Behrmann, Walter Der Sepik (Kaiserin-Augusta-Fluß) und sein Stromgebiet. Geographischer Bericht der Kaiserin-Augusta-Fluß-Expedition 1912-13 auf der Insel Neuguinea. Mit 33 photogrSee Sold Price
Sold2015Christiansen, Hans Männliche Akte. 2 Aktstudien. 1921.Christiansen, Hans Männliche Akte. 2 Aktstudien. 1921. Schwarze Tinte auf Papier. Je 20 x 16 cm. Monogrammiert und datiert. Mit Graphitstift bezeichnet. - Lose unter Passepartout. Papierbedingt gebr�See Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2023Ben Kamili Sylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mitOnline_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstBen KamiliSylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und mitSee Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Die Flehenden. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Die Flehenden. 1916. Holzschnitt auf Japan. 22,5 x 29,5 cm (28 x 33,8 cm). Signiert, bezeichnet und im Stock datiert. Verso mit Nummer in Graphit von fremder Hand. - ImSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHARALD GALLASCH OHNE TITEL (ZEICHEN UND FIGUREN) (1988)€240
17 hrs LeftAuktionshaus OberurselPerepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.€30