Sold2015Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit feinen Brillantpavés ca. 1.80 ct. L 2,5 cm. Clipsystem mit klappbarem Stift. 26,2 g.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Blauer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 58, 10,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015Jade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-RingJade-Topas-Ring 750 Gelbgold. Schwarzer Jade-Ring (gefärbt), mit 1 blauen Topas-Cabochon 10x8 mm in Gelbgold gefasst. Gr. 52, 9 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Zweiteilig mit aushängbarem Unterteil. Ausgefasst mit zwei facettierten Smaragd-Tropfen von zus. ca. 5 ct, zwei Brillanten ca. 0.90 ct, sieben Brillanten ca. 1 ct, 22 Diamant-NavetteSee Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2022Hochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring. 750 yellow gold with 2 diamonds, 1 sapphire and 1 ruby cabochon.€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with 1 small diamond of approx. 0.08-0.10 ct.€50
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbH, Historicizing cocktail ring with brilliant cut diamonds and lapis lazuli€1,800
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo ladies' rings. 750 yellow gold and white gold with very small diamonds.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring. 750 white gold with two diamonds and a pearl. Art deco.€120