Sold2015Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28Puppenkommode, Holz, mit 3 Schubladen, L: 39 cm, H: 28 cm, dazu Puppenkorb u. Waschtrog mit Wäscheklammern, 1 Puppenlederkörper, Porzellan-Hände, Unterschenkel Stoff, L: 26 cm, 1 Masse-Torso, 12 cmSee Sold Price
Sold2018Puppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 ZimmerPuppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 Zimmer und Fenster, Kunststoff verkleidet, L: 52 cm, B: 39 cm, H: 54 cm, hinten zum öffnen, mit einigen Teilen Holz- u. Kunststoff-Mobiliar für KücheSee Sold Price
Sold2018Kaufladen, L: 58 cm, T: 28 cm, H: 28 cm, eingerichtetKaufladen, L: 58 cm, T: 28 cm, H: 28 cm, eingerichtet als Devotionalien-Handel, fest eingebaute Regale und Schubladen, reichh. bestückt mit Zinngefäßen, Kerzenständer, Monstranzen, u.v.m, bitte beSee Sold Price
Sold2015Puppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mitPuppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Anrichte, Geschirrschrank, Löffelboard, dazu reichhaltiges Zubehör, Blech emailliert, blau und grau gesprenkelt, kl. 2 PlattenheSee Sold Price
Sold2017Puppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazuPuppenbett, Holz, L: 82 cm, 1 Strebe fehlt, dazu passend 2 Nachtschränkchen mit je 2 Schubladen, 1 Kommode, mit 3 Schubladen, 34 cm, jeweils mit Marmorplatte, in der Kommode einige alte SchachtelSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2018Puppenhaus ?Zum Dreimädelhaus?, Fachwerk, zweistöckigPuppenhaus ?Zum Dreimädelhaus?, Fachwerk, zweistöckig mit Terrasse, L: 85cm, T: 46 cm, H:68 cm, 3 Zimmer mit Treppenaufgang, möbliert, Schlafzimmer, Laubsägearbeit, Küchen-Mobiliar Holz mit kl. BSee Sold Price
Sold20213 Indian Wall Hanging Votive Frames (Miniature Temple3 Votiv-Rahmen, Miniaturen von Tempel-Fassaden Indien Ohne Sockel / without base Holz. H 17,5 - 28,5 cm. B 11,5 - 21 cm. L 3,5 cm. (all) Provenienz: - Handel, Paris, 1990er-Jahre. - Schweizer PrivatsaSee Sold Price
Sold2021A Yemenite Dagger with Bird Handle and SheathKrummdolch mit Scheide und Gürtel, "Jambia" / "jambiya" Jemen Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Silber, Leder, Textil. H 28,5 cm. L Gürtel : 106 cm. Provenienz: Adolf Burkhardt (1935-2002), BeSee Sold Price
Sold2018Puppen-Schlafzimmer-Programm, Holz,Puppen-Schlafzimmer-Programm, Holz, Schlafzimmerschrank, 2-türig, verglast, 4 Schubladen, H: 32 cm, 1 Türgriff fehlt, dazu Bett, L: 29 cm mit Nachtschränkchen und Frisierkommode, alles bespielt, daSee Sold Price
Sold2022A CHINESE CARVED FLOWERS LACQUERWARE VASEL. 39 cm. W. 28 cm. H. 55 cm. Weight 5220 gram.See Sold Price
Sold2023Auguste Joseph Peiffer (1832-1886): Putto with his setter, brown patinated bronze on a rossoFull title: Auguste Joseph Peiffer (1832-1886): Putto with his setter, brown patinated bronze on a rosso fiorentino marble base Description: H 28,3 - L 32 cm Ref.: - P. Kjellberg, Les bronzes du XIXeSee Sold Price
Sold2021Objekt ''Architekton''Objekt ''Architekton'' Nach einem Entwurf von Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954) von 1922 Holz, polychrom bemalt. Boden mit Signatur. Kleine Fehlstellen. L. 30 cm, H. 15 mSee Sold Price
Sold2018Musikbox, Frankreich,ETOUFFOIRS EN ACIER SOIT I?Musikbox, Frankreich,ETOUFFOIRS EN ACIER SOIT I? SPIRAOUX, Holz mit Einlegearbeit, 57,5 cm x 28 cm, H: 25 cm, innen Walze, 6 Glocken, 1 Trommel, geschl. durch 6 Vögel, Deckel etwas verzogen, seitl. eSee Sold Price
Sold2020A Benin Wooden PanelPaneel, Reliefarbeit Edo (Benin), Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 28,5 cm. L 72 cm. Provenienz: Walter Häusler, Thurgau. 1960er Jahre in Nigeria erworben. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2023LARGE ANTIQUE AMERICAN WALNUT FRAMELarge and deep (5") antique, likely early American walnut deep sided frame. 19th century, possibly earlier. Measure: H 28" x L 39" Rabbet: 21 3/4" x 32 3/4" Provenance: Property of a Westchester colleSee Sold Price
Sold2020A Chinese famille rose blue ground sweetmeat or riceA Chinese famille rose blue ground sweetmeat or rice table set with floral design, 19th C.-- Description: H 5,5 - L 39,3 cm (the set)See Sold Price
Sold2020GUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohlGUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohl Qing-Dynastie Bronze, Goldlack. H. 28,3 cm. Guanyin im Lotussitz sitzend. Der trägt eine Krone, sein Körper ist reichlich geschmückt. BerSee Sold Price
Sold2022Pair of Sevres vasesPair of French Sevres porcelain vases with gilt bronzes. Half of 19th Century. H: cm 39, L: cm 15,5 (H: 15,3 inch, L: 6,1 inch)See Sold Price
Sold2024A Suku Mask, "hemba"Maske, "hemba" Suku, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 39 cm. Provenienz: - Pierre Bergé & Associés, Paris. 28.04.2006, Lot 156. - Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel OlesenSee Sold Price
Sold2021STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki,STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,00, 16,5 cm, dazu 1x Dackel Hexi, L: 28 cm, H: 12 cm, 1x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2520-1See Sold Price
Sold2023An Indian Opium Box and two Chapati Bread RollerOpium Dose und zwei Chapatti Teigroller Indien Ohne Sockel / without base Holz, Bronze. H 3 - 9,5 cm. L 31 cm. (roller) Ø 18,5 cm. (box) Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150See Sold Price
Sold2020CHINESE YELLOW JADE POEM AXE PLAQUECHINESE YELLOW JADE POEM AXE PLAQUE. L. 39 cm. W. 12.5 cm. H. 1.3 cm. Weight 1207g. Shipping cost $30 to US 48 states and $100 for oversea International delivery. Local pickup at our office availableSee Sold Price
Sold2021A Fang-Betsi Head of a Harp (?)Kopf einer Harfe (?) Fang-Betsi, Gabun Mit Sockel / with base Holz. H nur Objekt: 19,5 cm. / H mit Sockel: 28 cm. Provenienz: - Galerie K?nzi, Gottfried K?nzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Coco, on wood excenter-wheels, with button, yellow cloth tag label, No. 1325EX, produced€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF ducks chain, produced 1934-41, made of Nomotta-wool, duck pull-along toy, funny wobbling on€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF duck, produced around 1900, on wood excenter-wheels, silk plush tassel on the head, shoe€160
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAndy Warhol, La Grande Passion Pop Art Advertising Poster$325(2 bids)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Ceremonial Sword, "afena"CHF 2,000
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Foxy, on wood excenter-wheels, produced 1949-57, with button and breast sign, height: 19 cm,€80
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA ljebu-Yoruba Headdress, "igodo"CHF 3,000