Sold20191 Puppenbett, Holz, L: 48 cm, an den Seiten Ornamente,1 Puppenbett, Holz, L: 48 cm, an den Seiten Ornamente, geschnitzt, 1 Bettpfosten oben fehlt, mit Bettzeug German Description 1 Puppenbett, Holz, L: 48 cm, an den Seiten Ornamente, geschnitzt, 1 BettpfSee Sold Price
Sold20202 Gurunsi Tobacco Pipes (1 bowl missing)2 Tabakpfeifen (1 Brennkammer fehlt) Gurunsi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz, Gelbguss, Leder. L 57 cm und 54,5 cm. Provenienz: Walter Häusler, Thurgau. 1960er Jahre in Nigeria erworbenSee Sold Price
Sold20202 Gurunsi Tobacco Pipes (1 bowl missing)2 Tabakpfeifen (1 Brennkammer fehlt) Gurunsi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz, Gelbguss, Leder. L 57 cm und 54,5 cm. Provenienz: - Walter Häusler, Thurgau. 1960er Jahre in Nigeria erworbSee Sold Price
Sold2020Gr. Konv. Mobiliar, Holzl, ca. 1940, 1x Küchenschrank,Gr. Konv. Mobiliar, Holzl, ca. 1940, 1x Küchenschrank, 40x50 cm, dazu Stühle, kl. Kommoden, Porzellan, 1 Christbaumschmuck, 18 cm, mit bunten Glaskugeln dazu einige Räuchermännchen, sehr schönesSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenkleidung, Handarbeit, in versch. Gr.,einigeKonv. Puppenkleidung, Handarbeit, in versch. Gr.,einige Teile Weißwäsche, dazu einige Teile Bettzeug, Überzüge, Kissen u. Matratze, dazu 1 Puppengitterbett Holz, klappbar, Boden fehlt, 60x30 cmSee Sold Price
Sold2023A Bandia Ceremonial Sickle BladeZeremonial-Messer Bandia, Boa, Benge, Mongelima, Mba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Holz. L 82,5 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeicSee Sold Price
Sold2020A Bandia Sickle Blade KnifeSichelförmiges Messer Bandia, Boa, Benge, Mongelima, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. L 82 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2022A Zulu War AxeZulu Zeremonial-Axt Zulu, Südafrika Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Bronze. L 82 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durchSee Sold Price
Sold2022A large Binja Ceremonial Sickle BladeSichelförmiges Messer Binja, Bandia, Nsakara, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Pflanzenfaser. L 82 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. ZeremonialwSee Sold Price
Sold2017Pferd auf Guss-Speichenräder, 45 cm, stärkerPferd auf Guss-Speichenräder, 45 cm, stärker verschlissen, 1 Pferd Papiermaché/Holz, 26 cm, 1 Ohr fehlt German Description Pferd auf Guss-Speichenräder, 45 cm, stärker verscSee Sold Price
1 day LeftSanta Fe Art AuctionKermit Oliver for Hermès, Faune et Flore Du Texas Wildlife$300(1 bid)