Sold20152 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch2 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch Motorräder, 1 Kran, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, alle im Orig.-Kart., guter Zust., Hersteller wie Maisto, Motormax, Modelle wie Harley Davidson, FiaSee Sold Price
Sold2016Konv. 24 Plüschbären, meist Steiff, HermannKonv. 24 Plüschbären, meist Steiff, Hermann u. anderes, darunter auch Zotty, einige mit Knopf u. Fahne, versch. Größen, alles bespielt, bitte besichtigen German Description Konv.See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold2016Konvolut 24 amerikanische Flugzeuge (2.Wahl)darunter USA 16 (Fortress 2), USA 20 (Commando), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 25 Zivilschiffe (Vorkrieg)darunter Queen Mary, Pretoria, New York, ...., ueberwiegend R 1-2 und gut bis sehr gut (teils mit geringen Zusatzbemalungen), einige auch neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold20212 Kisten mit Rennwagen2 Boxes with Racing Cars, Japan, plastic, hundreds, stock goodsSee Sold Price
Sold2016Konv., Wiking u. andere, Modellfahrzeuge, bespielt,Konv., Wiking u. andere, Modellfahrzeuge, bespielt, Kleinteile fehlen, Pkws u. Lkws, darunter auch 2 Lkw unverglast, bitte besichtigen German Description Konv., Wiking u. andere, Modellfahrzeuge, bespSee Sold Price
Sold2016Konv. 6 Bären, darunter auch Steiff, 2 BärenKonv. 6 Bären, darunter auch Steiff, 2 Bären geflammtes Fell, 38 cm, 2 Bären, stark abgeliebt, Tatzen aufgegangen, 1 Arm fehlt, alles ohne Knopf, Schild u Fahne German Description Konv.See Sold Price
Sold2017EKO - Verkaufssortiment mit 24 ModellenPapptafel mit 24 PKW in OVP, darunter Wiking- und Norev-Nachbauten, HO-Massstab, Kunststoff, in Spanien in den 70er Jahren produziert, sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016Konv. 25 Plüschhunde, versch. Hersteller, meistKonv. 25 Plüschhunde, versch. Hersteller, meist Steiff u. Hermann, bespielt, teilw. noch mit Knopf o. Fahne, darunter auch kl. Mops, mit Knopf u. Fahne German Description Konv. 25 PlüschhundSee Sold Price
Sold2022Tippco, VW Bus Coca ColaTippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit 8 Kisten, Z 2See Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr.,Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr., meist Ganzbiskuit, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, darunter auch Puppen-Paar in Steckkissen eingenäht, kl. Blech-Puppenwagen lithoSee Sold Price
Sold2016Glasei (Handkühler)Glasei (Handkühler) Frankreich, 19. Jh. Mehrschichtig aufgeschmolzene, bunte Glasstäbe, darunter auch eine Silhouette mit Teufel, farblos überstochen und zu einem Ei geformt. L. ca. 7 cmSee Sold Price
Sold2017WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt,WENDT & KÜHN Konv. 14 Kinder, neu unbespielt, versch. Motive, darunter 2 Kinder mit Puppen-/Eier-Wagen, 1 Hase mit Ostereiern im Nest, alles auf einem Podest German Description WENDT & K&See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok R 1030B, mit 2 achs. Tender, 24,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Elastolin, gr. Konv. Kunststoff u. Masse Indianer, 7,5Elastolin, gr. Konv. Kunststoff u. Masse Indianer, 7,5 cm, darunter auch ein Totenpfahl, 2 Figuren übermalt, Siedler u.a., Zust. 2-3 German Description Elastolin, gr. Konv. Kunststoff u. Masse InSee Sold Price
Sold2019Konv. 10 Plüschbären, versch. Hersteller, bespielt,Konv. 10 Plüschbären, versch. Hersteller, bespielt, versch. Gr., darunter auch STEIFF, Braunbär mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0206/51 German Description Konv. 10 Plüschbären, versch. HerstellerSee Sold Price
Sold2019KRAUS FANDOR Dampflok 555/128B, mit 2-achs. Tender, 24 cm, 1 Treibstange fehlt, 1 Pufferbohle beschaedigt.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2017Konv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. MollyKonv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. Molly mit Knopf und Fahne, Sitzhöhe ca. 10 cm, 3 kl. Fox-Terrier, 2x mit Knopf, 1 sitzende Katze ohne Knopf, Schild und Fahne, H: 10 cm, 1 Fox-TeSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, ErgäANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, Ergänzungskasten 12 A, Ergänzungskasten 24 A, 2 Kästen mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht gepr&uuSee Sold Price
Sold2016Lot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. PolychromeLot: 6 Täschchen Um/Nach 1900. Polychrome Glasperlenstickerei. Blumenmotive. 2 Beuteltaschen, 2 Geldkatzen und 2 Geldbeutel mit Messing-Bügelverschluss. H 6–24 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 38 Zubehoerteile der 50er/60er Jahredarunter Sortiment "Anhaltestab mit Verwarnblock", 2 Telefonsaeulen, 2 Garagen, ...., ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konv. 50 Plüschtiere, meist Steiff, Hermann u.Konv. 50 Plüschtiere, meist Steiff, Hermann u. andere, einige noch mit Knopf u. Fahne, meist gelbe Enten, Hühner, Eulen, darunter auch 1 Steiff Taube, mit Knopf u. Fahne, Nr. 2564/25, bitteSee Sold Price
6 days LeftUniques and Antiques, Inc.Danish Modern Teak expandable dining table with brass feet. Mid Century Modern. nice grain.$225(2 bids)
1 day LeftFrost & NicklausMeissonier, Napoleon III at the Solferino, Antique Photogravure Goupil 1881$20
Oct 13Art Glass StoreBookends France Art Deco ' Chrysis ' Malachite Collectible Glass 1930' H.Hoffmann$475
1 day LeftSTAIRHerts Brothers, New York Mother-of-Pearl and Brass-Inlaid Writing Table and Matching Side Chair$300
1 day LeftFreeman's | HindmanJoan Miró (Spanish, 1893-1983) La Biche Chantant la Tosca, 1969$1,500
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupOrtliebs Premium Beer Lighted Advertising Sign.$70(3 bids)