Sold2015Konv. Damentaschen, Biedermeier, bestickt mitKonv. Damentaschen, Biedermeier, bestickt mit Perlenarbeit, Rosendesign, 1x Biedermeier-Tasche, reichh. bestickt, L: 20 cm, 1x passendes Portemonnaie, mit goldfarbenem Tragebügel, L: 10 cm, guter ZusSee Sold Price
Sold2015Konv. Handtaschen, Biedermeier, reichh. PerlenKonv. Handtaschen, Biedermeier, reichh. Perlen bestickt, 1x Biedermeiertasche mit Silberrahmen, H: 18 cm, B: 17 cm, 1x Biedermeier-Borte, sehr schöner Orig-Zust.See Sold Price
Sold20153 Damentaschen, Biedermeier, Perlen bestickt, 18-23 cm,3 Damentaschen, Biedermeier, Perlen bestickt, 18-23 cm, untersch. Farben, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2015Konv. Damenhandtaschen, Biedermeier, 5 tlg., 1xKonv. Damenhandtaschen, Biedermeier, 5 tlg., 1x ausgefallene Damenstofftasche, mit Seerosenmuster, filigran verarbeiteter Taschenbügel mit seitl. geschwenkten Drachen, dazu Taschen mit reichh. PerlenSee Sold Price
Sold2021Konv. Biedermeier, Puppenköpfe, darunter 1 Knabenkopf,Konv. Biedermeier, Puppenköpfe, darunter 1 Knabenkopf, Biskuit-Porzellan, blonde, gelockte, kurze Haare, mit Seitenscheitel, leicht ausmodell. Ohren, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete WangSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter, 1 Wandbild, 1 Sessel, Messingblech vergoldet, mit Engel, kl. Biedermeier-Puppen-Tasche, schönes Konv. German Description Konv. Puppenstuben-AuSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett,Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett, 10,5 cm, 1 Tisch, 1 Kommode ( Reklame ) u. 1 Sekretär, hinten mit Fach zum Abschließen ( Spardose ), 1 Schaukelstuhl, ca. 1890, Teil der linkenSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. mit Celluloid-Puppenstuben-Puppen, sehr gutKonv. 13 Bisquit-Porzellanpuppen, ca.. 6 -10 cm, guter bis sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2018Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl.Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl. Unterkiefer, 18,5 cm, 1 paar Spannungsrisse sowie ein wenig Masseverlust am am Kinn, sonst schöner Orig.-Zust., Orig. Bemalung, schöne Dekoration zSee Sold Price
Sold2021Konv. Biedermeier Körper sowie Unterwäsche u.Konv. Biedermeier Körper sowie Unterwäsche u. Schneidermaterial, für PuppenkleidungSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-Lokomotiven, Märklin H0MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-Lokomotiven, Märklin H0 Digital, beide im Orig.-Kart., neuw.-guter Zust., Artikel-Nr.: 3665, 3346, Baureihe 260, 236 German Description MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-LokomotSee Sold Price
Sold2016Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster.Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster. 138x165 cm. Dazu passend 6 Servietten. 30x30 cm.See Sold Price
Sold2021nice mixed lot of Biedermeier furniture, secretary,nice mixed lot of Biedermeier furniture, secretary, height: 9.5 cm, 2 chests of drawers, sofa, 18 cm, coatrack, table with marble top German Description Schönes Konv. Biedermeier-Möbel, Sekretär, HSee Sold Price
Sold2021Vier Trachtengürtel aus LederVier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit WappSee Sold Price
Sold2022richly mixed lot of doll clothes, around 1880 and earlier, silk skirts, white laundry, 1 blouse forrichly mixed lot of doll clothes, around 1880 and earlier, silk skirts, white laundry, 1 blouse for a doll man, and blouses, and much more, very nice lot German Description Reichh. Konv. mit PuppenkleSee Sold Price
Sold2016Lot: Klöppelarbeiten Anfang 20.Jh. Weisse BaumwolleLot: Klöppelarbeiten Anfang 20.Jh. Weisse Baumwolle bzw. Seide,bestickt mit weissem bzw. rotem Garn. Diverse Muster und Klöppelspitze. Gerahmt. 20x20–35x50 cm.See Sold Price
Sold2018mixed lot with 6 mini hand sewing machines, goodmixed lot with 6 mini hand sewing machines, good condition German Description Konv. mit 6 mini Handnähmaschinen, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, besticktKinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, bestickt mit passender Haube, um 1900, schöne Dekoration für eine große Puppe German Description Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttSee Sold Price
Sold2019mixed lot with with c. 17 tin composition figures,mixed lot with with c. 17 tin composition figures, plastic, cavalry, marching, 6.5 cm, condition 3-4, in the box German Description Konv. mit ca. 17 Zinn-Kompositionsfiguren, plastisch, Kavallerie, maSee Sold Price
Sold2019mixed lot with c. 21 tin composition figures, plastic,mixed lot with c. 21 tin composition figures, plastic, musical parade riders, 6.5 cm, condition 2-3, in the box German Description Konv. mit ca. 21 Zinn-Kompositionsfiguren, plastisch, musikalische PaSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm,Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm, kl. Aufstellkrippe, geprägte Pappe, 1 Papierkrippe mit stärkeren Fehlstellen, 3 alte Gebäckschalen, Pappe, 1 Konv. mit Advents-Säckchen, aus MeSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché,Konv. Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché, Filz-Kleidung mit Zubehör, 1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, Filz-Kleidung, 17 cm, 1 Automobil mit Weihnachtsmann, älter u. jünger GSee Sold Price
Sold2015Konv. 2 Biedermeier Puppen,Konv. 2 Biedermeier Puppen, Biskuitporzellan-Brustblatt, 1 Kopf geklebt, Junge u. Mädchen, Hände u. Füße übernäht sowie ausgebessert, frühe Bastelarbeit, wohl alte Kleidung, 36 cm, dekorativSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe,Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, teilw. restauriert, ausgefallene modell. Hochsteckfrisur, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Biskuit-Arme, woSee Sold Price
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncEthan Allen Medallion Biedermeier Coll. buffet with fitted interior$100
2024Dreweatts Donnington PrioryA BIEDERMEIER FRUITWOOD, EBONISED AND BRASS MOUNTED SUITE OF SEAT FURNITURESee Sold Price
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncEthan Allen Medallion Biedermeier 9 drawer triple dresser$100
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncEthan Allen Medallion Biedermeier pedestal dining room table$200
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncEthan Allen Medallion Biedermeier bachelors chest$100
4 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncEthan Allen Medallion Biedermeier pedestal table$100
4 days LeftAlmaBiedermeier style table and matching chairs, Europe first half of the 20th century$500