Sold2015Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18."Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber. CraSee Sold Price
Sold2015Künstler des 20. Jhd Männerportrait. Deutschland,Künstler des 20. Jhd Portrait of a man. Germany, early 20th century. Oil on canvas. - Framed. Verso with old art gallery adhesive label (dated 1912). Two barely visible holes on left hand side. MännSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2018Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59 Graphiken deutscher Künstler. Vorwiegend 1960er - 70er Jahre. Versch. Techniken (meist Lithographien) je auf verschiedenen Papieren. 16,5 x 12See Sold Price
Sold2022WOHL SCHWAEBISCHE SCHULE DES 17./18. JH. DIE JUNGFRAU MIT DEM KINDEPROBABLY SWABIAN SCHOOL OF THE 17TH/18TH CENTURY THE VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 83,5 x 69,5 cm (F. 97 x 83 cm). Part. slightly old rest., old retouching. Frame. Provenance: South German privSee Sold Price
Sold2017Großformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi undGroßformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi und Erzengel Michael Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1874 (Oklad) Öl auf Kreidegrund. Horizontale Aufteilung des Bildfeldes in zwei BereiSee Sold Price
Sold2017Intéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts surIntéressant bahut en bois doré à la feuille 24 cts sur fond de laque rouge. Des scènes de la vie de Buddha sont représentées sur 3 côtés. Au verso, inscription écrite à la main en thailandaiSee Sold Price
Sold2022Tia Maria Landscape Signed Original Oil on BoardArtist: Tia Maria Title: (Quiet Meadow) circa 1960's Medium: Original Oil on Board Art Dimensions: 19 H x 23 W inches Framed Dimensions: 27 H x 31 W inchesSee Sold Price
Sold20211718 Chatelain Map of Africa -- Nouvelle Carte deTitle: 1718 Chatelain Map of Africa -- Nouvelle Carte de l'Afrique avec des Remarques et des Tables pour Trouver sans Peine les Differents Peuples de cette Partie du Monde… Cartographer: H ChatelainSee Sold Price
Sold2022ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGEERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurigSee Sold Price
Sold2022Hinterglasikone: Erzengel MichaelHinterglasikone: Erzengel Michael Rumänien, wohl Altebene, 19. Jh. Seltene Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 36,5x30,5 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2022Ikone Erzengel Michael umgeben von fünf Heiligen. Griechenland. Wohl 20. Jahrhundert.Circa 31 cm x 26,5 cm x 2,7 cm. Holztafel. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. English Title: Icon Archangel Michael surrounded by five saints. Greece. Probably 20th century. English Description:See Sold Price
Sold2020Hinterglasbild: Erzengel Michael und GabrielHinterglasbild: Erzengel Michael und Gabriel Rumänien, Fogarasch, 2.H. 19. Jh. Bemalung in Rot und Gelb auf dunkelgrünem Fond. 49,3x50 cm (mit Holzrahmen).See Sold Price
Sold2021Drei HinterglasikonenDrei Hinterglasikonen Rumänien, Kronstadt (Scheii Brasovului) / Altland (eine), Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, vergoldete Nimben. Bestehend aus: Erzengel Michael und Gabriel, Heiliger Nikolaus unSee Sold Price
Sold2022AnhängerSpanien, 18.Jh. Hochrechteckige Silberfassung mit 2 Hinterglas-Einlagen. Hl. Familie bzw. Hl. Erzengel Michael. L 8,5 cm.- Kleine Schad- und Fehlstellen (Hinterglas).See Sold Price
Sold2016Hinterglasikone Nicula (Siebenbrgen), 2.Hlfte 19.Jh.Hinterglasikone Nicula (Siebenbrgen), 2.Hlfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Zentrales Kreuz flankiert von Erzengel Michael und Hl. Bischof (Nikolaus?). 33,5x41,5 cm. Wohl Originalrahmen. - FaSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Griechenland/ Russland (eine), Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Zwei Ikonen verso kyrillische Inschriften. Das alles sehende Auge Gottes, Maria von Ägypten und Erzengel Michael ArchiSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL AND STS. MARY OFAN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL AND STS. MARY OF EGYPT AND OLGA Russian, circa 1900 Oil on wood panel. The border incised with strapwork. 31.8 x 26.5 cm. IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL, DER HEILSee Sold Price
Sold2017Unleserlich signierender Künstler, Porträt des KönigsUnleserlich signierender Künstler, Porträt des Königs Gustav II. Adolph / Portrait of King Gustav II. Adolph, 18. Jh. Technik: Öl auf Leinwand, im Medaillonrahmen (stuckiert und goldgefasst), DatiSee Sold Price
Sold2016Ital.,18. Jhd.,Hl. Familie,ÖlItal.,18. Jhd.,Hl. Familie,Öl Künstler des 18. Jhd. - Italienisch Italian artist of the 18th century. Holy Family. Oil over gesso on wooden plate. - Plate split vertically as well as with backed verSee Sold Price
Sold2021Große Ikone (Russland, 18. Jh.)Synaxis (liturgische Versammlung) des Erzengels Michael, das Mandylion tragend, mit den Heiligen Florus und Laurus, Modestus und Blasius; im unteren Bereich Pferdeherde. Eitempera/Holztafel (AltersspuSee Sold Price
Sold2022A CHINESE TIANHUANG SOAPSTONE CARVING OF MYTHICAL BEAST, EARLY QING DYNASTYL4.8cm, W34.4g, Currency: Price In USDSee Sold Price
Sold2022Großer Neorenaissance-RefektoriumstischNussbaum, reliefplastisch geschnitzt. Balusterförmige Seitenwangen aus großen, plastisch gestalteten Chimären, Volutenmotiven und Maskarons auf breiter Kufe mit ÃSee Sold Price
Sold2022GREGOR VON BOCHMANN UMFANGREICHE SAMMLUNG VON 74 ZEICHNUNGENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hoesel IMPORTANT COLLECTION OF 74 DRAWINGS Different techniques (pencil, inks, watercolours) on different papers, glued in an album. Album 26 x 37 cm; drawingSee Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsOZANAM, Jacques (1640 – 1718). L’Usage du Compas de Proport...$80
726 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saint Feodosij Archbishop of Chernigov, circa 1800See Sold Price
Jun 05Michael Scarola Rare and Used BooksMerged Blood And Other Stories By Jay G. Sigmund SIGNED Limited Numbered Edition$100
Jul 14Taylor & Harris12 Herend Rothschild Birds Blue Scale Lidded Bouillon Bowls & Underplates 1718$3,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1960, race programme Course de Cote Limonest Mt-Verdun, September 17-18, 1960, inside with list of€70
Jun 10Cinquanta AuctionsAn English George III mahogany spider-leg table, third quarter of the 18th C.€300
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LOET VANDERVEEN Bronze Limited Edition Horse with Gold Mane$10(2 bids)