Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2022Ein Paar Pokalvasen mit Henkeln. Meissen. 1. Wahl. Blumendekor.Circa bis 24,8 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. 1x unter anderem mit einem kleinen Chip. Jeweils restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: A pair of goblet vases with handleSee Sold Price
Sold2015Vase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mitVase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mit Celadon-Glasur. Guangxu-Marke. Kratzspuren, am Boden bestossen. H 29,2 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit Makara-Henkeln. Fo-Hund mit Jungem in Eisenrot. Goldfarbe berieben. H 24 cm.See Sold Price
Sold2019Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase:Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase: China, 19. Jh., feine Emaille-Malerei mit Felsen, Vogel, Blumen und blühenden Zweigen. Runder, profilierter Fuß, deutsche Verkabelung, FSee Sold Price
Sold2022CHINESE SONG DYNASTY GUAN WARE CELADON VASECHINESE SONG DYNASTY GUAN WARE CELADON VASE H. 22 cm.See Sold Price
Sold2022A pair of Chinese monochrome celadon vases with underglaze design on wooden stands, Qianlong mark,Full title: A pair of Chinese monochrome celadon vases with underglaze design on wooden stands, Qianlong mark, 18/19th C. Description: H.: 54,5 cm (incl. stand) H.: 48,5 cm (the vase) The absence of aSee Sold Price
Sold2015A Fine Chinese LongQuan Celadon VaseA Fine Chinese LongQuan Celadon Vase 17 in X 7.25 inSee Sold Price
2023CELADON VASE, SONG DYNASTY(10TH TO 13TH CENTURY)CELADON VASE, SONG DYNASTY(10TH TO 13TH CENTURY); H. 21 cm.See Sold Price
Sold2021A CELADON VASE YONGZHENG MARK AND PERIODA CELADON VASE YONGZHENG MARK AND PERIOD. Dimensions: 10 3/4 x 6 in. Provenance: Exhibited at China House Gallery Exhibition, Chinese Art from Private and Museum Collections, New York, 1967, CatalogueSee Sold Price
Sold2016Chinese Longquan Celadon VaseChinese Longquan Celadon Vase, a short, bulbous body tapering up to a long neck has two cylindrical ears, covered overall with smooth grayish-blue glaze filled with crackles; H: 7 3/4inProvenance: AcqSee Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPorzellangemälde "Kunst bringt Gunst" nach Paul Thumann€1,800