Sold2022Set: Citrin-Armspange und Anhänger-Kette750 Gelbgold. Geometrisches Design teils durchbrochen. Zwei rechteckig fac. Citrine je ca. 24x15 mm und 24x18 mm. Armspange mit Innenumfang ca. 16 cm, Kettenlänge 67 cm. Gesamtgewicht 68,5 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.Circa 19 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 252 VI / 750. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Weight approx. 38 grams. English Description: Length when opened approx. 19 cm.See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2015Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold.Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. Jumelles-Manschetteknöpfe aus strukturierten Stäben. 11,1 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Edelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière ausEdelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière aus Aquamarinen, Topasen, Amethysten, grünen Turmalinen, Peridots, Citrinen, und Granaten in Carréschliff, 42 Stück je 4x4 mm. L 18 cm, 20,7 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2022Armkette 750 Gelbgold. Circa 28,1 Gramm.Circa 22 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 8 ct / Haglund. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Approx. 28.1 grams. English Description: Length when opened approx. 22 cm. HalSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2022Halskette 750 Gelbgold. Circa 23,1 Gramm.Circa 29 cm Länge im geschlossenen Zustand. Gestempelt. English Title: Necklace 750 yellow gold. Approx. 23.1 grams. English Description: Length when closed approx. 29 cm. Hallmarked.See Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2024Verlobungs- bzw. Ehering. 750 Gelbgold mit 2 Brillanten. | Engagement or wedding ring. 750 yellowCirca 12,1 Gramm. 2 Brillanten von zusammen circa 0.30-0.35 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad (P2). Ringschiene innen mit Gravur "In Liebe E.". Ringschiene mit einem kleinen Riss. RiSee Sold Price
5 days LeftDonny Malone Auctionsmarked 750, 14K GOLD Satyr Cameo Pin / Pendant Early Victorian 1 1/4 in. x 3/4 in.$100(1 bid)
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K GOLD ENAMEL DIAMOND TIGER CUB PENDANT BROOCH FRASCAROLO ITALY, 750 18Kt ITALIAN A Rare and$1,150(5 bids)
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers18K GOLD JESUS CHRIST HEAD PENDANT CHARM 3D HIGH RELIEF HAMMERED FINISH Marked 750 An$35(4 bids)
3 days LeftBidhausBvlgari Bulgari #51 B.zero1 1-band diamond ladies ring 750 white gold size 10.5$1(1 bid)
Nov 07Pasadena Antique AuctionsAlberto Vargas Pin-Up Girl Lithograph Print - Signed Estate Edition, 7/50$100
3 days LeftArk Auctions IncCartier Juste Un Clou Bracelet Diamond Pave, 18k White Gold, 7.50 TCW$35,000
Oct 22Gatral GemsNATURAL DIAMONDS WITH ZAMBIA GREEN EMERALD 2.70 MM 14kt Gold BRACELET 7.50 INCH,$50(1 bid)
3 days LeftCarnegie's Auction GalleryTiffany & Co. 18k 750 Yellow Gold Swirl Fan Clip-On Earrings$1,000
1 day LeftForum AuctionsBurns (Robert) The Complete Writings, 10 vol., 'Large Paper Edition', one of 750 sets for the USA,£700