Sold2022WOHL DEUTSCHE SCHULE, UM 1700 PAAR GEMAELDE (URSPRUENGLICH AUS EINER HORIZONTALKOMPOSITION):PROBABLY GERMAN SCHOOL ABOUT 1700 PAIR OF PAINTINGS (ORIGINALLY FROM ONE HORIZONTAL COMPOSITION): DEPICTION OF 12 WOMEN IN DIFFERENT DRESSES AND POSES Oil on canvas (lined). Each: 62 x 112 cm (F. 78 xSee Sold Price
Sold2021Vintage/Antique Deutsche Uhrenfabrication Glashutte14k Yellow Gold Vintage/Antique Deutsche Uhrenfabrication Glashutte 1/8A Lange-Uhr Pocket Watch. Enscription: "Fur 25 Jahrige treue Dienste; Juni 1950";50mm diameter. Running at time of cataloging.See Sold Price
Sold2022WOHL DEUTSCHE SCHULE, UM 1700 BILDNIS EINES LANDGRAFEN IN RUESTUNGPROBABLY GERMAN SCHOOL, AROUND 1700 PORTRAIT OF A LANDGRAVE IN ARMOUR Oil on canvas (old relined). 92 x 71 cm (F. 109 x 89 cm). Partly old rest., old retouching, min. dam. Frame probably 18th century.See Sold Price
Sold202219th C. A. Lange & Sohne 18K Gold Pocket WatchAntique, A. Lange & Sohne, Glashutte, German 18 karat rose gold, luxury precision pocket watch. Initial stamped "A L & S" inside casing. Movement marked "Deutsche Uhrenfabrikation Glashutte 20982". CiSee Sold Price
Sold202219th C. A. Lange & Sohne 18K Rose Gold Pocket WatchAntique, A. Lange & Sohne, Glashutte, German 18 karat rose gold, luxury precision lever pocket watch. Initial stamped "A L & S" inside casing. Movement marked "Deutsche Uhrenfabrikation Glashutte 2098See Sold Price
Sold2022A Lange & Sohne Pocket WatchA Lange & Sohne Pocket Watch A Lange & Sohne pocket watch, dial reads "Deutsche Uhrenfabrikation Glashutte I/SA Lange - UHR", missing crystal, circa 1905, triple signed (dial/case/movement). Winds, seSee Sold Price
Sold2015HEYDE box, No. 389, German protection forces, aroundHEYDE box, No. 389, German protection forces, around 1910, 4.5 cm, fighting, in original box German Description HEYDE Kasten, Nr. 389, deutsche Schutztruppen, um 1910, 4,5 cm, kmpfend, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2015JardinièreJardinière Gräflich Harrachsche Glashütte, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas mit mattem hellgrünen Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blüten und Blattwerk des Mohns und Löwenzahns. KSee Sold Price
Sold2016Becher mit grünem ÜberfangBecher mit grünem Überfang Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit grünem Überfang, ornamental in verschiedenen Techniken schliffverziert. H. 12,8 cmSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHE PRÄZISIONSUHR 'Original Glashütte' 14k goldDEUTSCHE PRÄZISIONSUHR 'Original Glashütte' 14k pink gold hunting cased pocket watch with original box, Germany around 1924, 3-cover gold case, hunter cover with monogram, gold cuvette with dedicatiSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2016German Streamline Limousine, c. 1935German Streamline Limousine, c. 1935 Probably Günthermann. Similar to the "Autobahnkurier", painted tin, steerable, clockwork, working, length 10 in. Deutsche Stromlinien-Limousine, um 1935 VermutlicSee Sold Price
Sold2016Art deco Anrichte23 Art deco Anrichte H 105 cm. B 61 cm. L 223 cm. Entwurf Karl Bertsch, um 1928. Ausfuehrung Deutsche Werkstaetten, Berlin, 1930. Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiertSee Sold Price
Sold2016Becher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. vonBecher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. von Preussen Glashütte der Grafen Harrach, Neuwelt, um 1830 Flächenfüllend in sehr fein ausgeführten Schlifftechniken verziert, Stand achtpassigSee Sold Price
Sold2015Kleines Literatur-Konvolut (um 1939)Schiffs-Preisliste Sommer 1939 (4 Seiten A4), Erklaerungsblatt "Deutsche Schiffstypen (4 Seiten A5) und 2 Rechnungsformulare "Flugzeuge", gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Vase, Böhmen Um 1900. Unbekannte Glashütte. FarblosesVase, Böhmen Um 1900. Unbekannte Glashütte. Farbloses Glas, silbergelbe Kröseleinschmelzungen, aufgesponnene blaue Fäden, ausgezogen und gekämmt, reduziert und irisiert. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
3 days LeftForum AuctionsBookbinding.- Leeuwen (Jan Storm van) Dutch Decorated Bookbinding in the Eighteenth Century, 3 vol.£150
Jul 09Hermann Historica GmbHA military postcard album and civilian literature, 18th - 20th century€100
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc1oz German DEUTSCHE REICHSBANK Gold Clad Bar$10(2 bids)
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncWW1 German Deutsche Military Iron Cross 1oz Gold Clad Bar$14(2 bids)
1 day LeftSterling Vault AuctioneersGlashutte Original Sixties Automatic with Box and Papers 2020£1,700
4 days LeftBidhausMuhle Glashutte Terrasport I M1-37-74-LB - Terrasport Automatic Black Dial Stainless Steel Men's$10(1 bid)
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGerman Deutsche Marine Die Bismarck 1oz Gold Clad Bar$6(1 bid)
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGerman Deutsche Panzer Division 999/1000 Gold Clad Bar$6(1 bid)
3 days LeftRail & Road AuctionsPair of Carbide Railroad Lanterns - Deutsche Reichsbahn and Premier Lamp Company$20
BonhamsOtto Müller (German, 1874-1930) Badende (Bathers), from Deutsche Graphiker der Gegenwart Li...£750(3 bids)
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGerman Deutsche Kriegsmarine 1oz Gold Clad Bar$6(1 bid)
Sterling Vault AuctioneersGLASHUTTE SPEZIMATIC DATE, circular dial with hour markers and hands, 36mm gold plated case with a£30(4 bids)
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGerman Deutsche Bundeswehr 1oz Gold Clad Bar$6
4 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGerman Deutsche Panzerdivision 1oz Gold Clad Bar$6
7 days LeftAPR57 GalleryMUHLE GLASHUTTE Limited Edition 18K Yellow Gold Automatic Chronograph Date - $50K Appraisal Value!$11,000