Sold2015Götz Diergarten, Ohne Titel (Ravenoville), C-Print,C-print mounted on plexiglas Germany, 2000 (printed 2008) Götz Diergarten (b. 1972) – German photographer Signed, titled and dated in ink verso, numbered ‘ED. 5/5’ Dimensions: 31 x 23 ¾ in. (7See Sold Price
Sold2020Terry Richardson FameFame C-print by Terry Richardson, number 1 of an edition of 3 from 2011 solo Exhibition Terrywood. Proceeds from the sale of this lot to benefit Casa Youth Shelter.See Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2022C. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmC. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmSee Sold Price
Sold2016Print, Antoni TapiesAntoni Tapies (Spanish, 1923-2012), Ohne Titel, 1972, lithograph in colors, pencil signed lower right, edition 54/150, image: 26"h x 21"w, overall (with frame): 39.75"h x 33"wSee Sold Price
Sold2017Print, Antoni TapiesAntoni Tapies (Spanish, 1923-2012), Ohne Titel,, mixed media and lithography on hand-made paper, pencil signed lower left, edition 33/75, sheet: 13"h x 17.5"w, overall (with frame): 23.75"h x 28.5"wSee Sold Price
Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Sold2022Schulze Eldowy, Gundula o.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional.Schulze Eldowy, Gundulao.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional. 18,7 x 12,7 cm (19,7 x 13,8 cm). Signiert, datiert, bezeichnet u. nummeriert. - Mit leichten Spuren derSee Sold Price
Sold2018Araki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem KodakAraki, Nobuyoshi o.T. C-Print auf glänzendem Kodak Photopapier. 28 x 20,5 cm. Signiert in Schwarz. - Abzug in tadellosem Zustand. C-print on glossy Kodak photopaper. Signed in black. - In excelleSee Sold Price
Sold2023Shore, Stephen Bridger Canyon, Bozeman, Montana, July 17, 2018. 2018. C-Print auf Photopapier. 15 xModern Photography Shore, Stephen Bridger Canyon, Bozeman, Montana, July 17, 2018. 2018. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso signiert u. mit Etikett, dort typographisch betitelt. In Punkten untSee Sold Price
Sold2023Alec Soth 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,Modern Photography Alec Soth2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett, dort signiert und mit typographischen Werksanagben. - Guter Zustand.Enthält: - CSee Sold Price
Sold2022Goldin, Nan Lost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. VersoGoldin, NanLost Horizon. 2021. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive. 15,3 x 15,3 cm. Verso signiert.Aus der magnum square print edition.Digital C-print on photopaper. Signed on verso.See Sold Price
Sold2022Milach, Rafal Rummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier.Milach, RafalRummu, Estonia. August 2016. Späterer Abzug. Digitaler C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter ZustaSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Allah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-PrintAllah, Khalik Harlem, New York City, USA. 2017. C-Print auf Photopapier. 15 x 15 cm. Verso m. Etikett, dort signiert u. typographisch bezeichnet m. Werksangaben. - Guter Zustand. Aus der "125th & LexiSee Sold Price
Sold2016Murk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl aufMurk, Dea (Surava 1932–2003 Chur) Ohne Titel. Öl auf Press-Spanplatte. Unten rechts signiert. 39,5x30 cm.See Sold Price
Sold2022Manolo Chretien, La TorcheManolo Chretien La Torche 2012digital c-print on brushed aluminum 43.75 h × 70.75 w in (111 × 180 cm) Signed, titled, dated and numbered on authentication plate to verso 'La TorcheSee Sold Price
Sold2019Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print,Hirai, Yu o.T. (rotes Auge). 1997. C-Print, vollaufgezogen auf Kunsstoffträger. 61 x 50 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Mittig mit kleinem Fleck. Sinnliche und iSee Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2023David LaChapelle, NativityDavid LaChapelle Nativity 2012 / printed 2014C-print 17.5 h x 24.5 w in (44 x 62 cm) Signed, dated and inscribed to verso 'for Brian! Love + blessings David LaChapelle 2014'. Signed with artisSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
BonhamsLeon Levinstein (1910-1988); Untitled [two girls lying on the beach, Coney Island, Brooklyn];$400
May 18Selkirk Auctioneers & AppraisersTWO COLOR PHOTOGRAPHS BY BRAD GUTIERREZ (AMERICAN, B. 1980)$100
4 days LeftAkiba GalleriesTina Barney (American, 1945) 'Close Family II' #6130 C-Print Photograph Janet Borden, Inc$200
5 days LeftNye & CompanyEmily Jacir, Palestinian 1970-, Stazion (S. Toma'), Digital C-Print on Aluminum$200
5 days LeftNye & CompanyEmily Jacir, Palestinian 1970-, Where we Come From (Abulahadi), Laser Print and C-Print$200
5 days LeftNye & CompanyEmily Jacir, Palestinian 1970-, Where we Come From (Mohannad), Laser Print and C-Print$200
5 days LeftNye & CompanyJennifer Bolande, American 1957, Globe, Prince & Mulberry, Digital C-Print$250
May 17Emotions GalleryDavid LaChapelle - Pamela Anderson, 2001 Signed by david LaChapelle€205(3 bids)
May 17Emotions GalleryDavid LaChapelle - Pamela Anderson, 2001 Signed by david LaChapelle€310(4 bids)