Sold2022HinterglasbildAugsburger Schule, Ende 18.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Christus mit Weltkugel als Pantokrator. 24,5x19 cm. Alter Rahmen ergänzt. 28,5x23,5 cm.- Altersspuren. Kleine Farbverluste bzw. -ablÃSee Sold Price
Sold2020Christus Pantokrator mit Oklad in KiyotRussisch, Ende 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Halbfigur Christi, die Rechte im Segensgestus erhoben, in der linken Hand das offene Evangelium haltend. (2) Oklad. Metall, tlw. veSee Sold Price
Sold2021Zwei Ikonen: Christus Pantokrator mit OkladZwei Ikonen: Christus Pantokrator mit Oklad Russland, um 1900 Öl (eine) auf Holz. Metalloklad. Fehlstellen, Oklad beschädigt. 22 x 18 cm bzw. 18 x 14 cmSee Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2016Zwei Cloisonné-Email OpiumpfeifenZwei Cloisonné-Email Opiumpfeifen Ende 19. Jh. Silber. Die Wandung mit Cloisonné-Email in Grün, Blau, Weiß und Rot: geometrische Ornamente auf punziertem Fond bzw blauen Email Fond. Eine mit weißSee Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING STS. SAMON, GURI AND AVIV WITHA SMALL ICON SHOWING STS. SAMON, GURI AND AVIV WITH SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL OKLAD GURI UND AVIV MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD Russian, 2nd half 19th century (icon), 2nd half 20th century (okladSee Sold Price
Sold2016A LARGE ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR WITH RIZAA LARGE ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR WITH RIZA Russian, 19th century Tempera on wood panel. Overlaid with a brass riza. Riza minimally damaged. 44 x 35 cm. GROSSE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MITSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus Jade und Ast mit Blüten und Knospen aus Dolomit sowieSee Sold Price
Sold2016AN ICON OF CHRIST PANTOKRATOR WITH BASMA Russian, 19thAN ICON OF CHRIST PANTOKRATOR WITH BASMA Russian, 19th century Tempera on wood panel. Overlaid with a brass basma. Vertical crack, losses. 35.2 x 30.4 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT BASMA RussSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR WITH RIZA Russian,AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR WITH RIZA Russian, 19th century Tempera on wood panel, metal riza. Restored. 31 x 25.7 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT RIZA Russland, 19. Jh. Verbund aus dreiSee Sold Price
Sold2017Tafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonnéTafel Japan, Meiji-Zeit. Polychromes Email cloisonné mit goldfarbenen Drähten. Kämpfender Tiger und Drache. Rückseite verziert mit Blüten-Medaillon und Blattranken auf türkisblauem Fond. Ca. 29xSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. Minimally restored. 30.9 x 25.5 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. LaubhSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, late 19thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. Losses. 33 x 27.7 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. HolztafelSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Restored. 30.5 x 26.6 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zweiSee Sold Price
Sold2018AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed with a gold halo. Losses, restored. 30.3 x 26.6 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. JSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, circa 1880AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, circa 1880 Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally worn. 31.1 x 26 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR RSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Restorations. 33 x 27.3 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. Verbund zweier BSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR 2nd half 20thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. 30.7 x 26 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel mit zwei RückseSee Sold Price
Sold2016AN ICON OF CHRIST PANTOKRATOR Russian, 2nd half 18thAN ICON OF CHRIST PANTOKRATOR Russian, 2nd half 18th century Oil on wood panel. Minimally restored. 35.3 x 30 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 2. HŠlfte 18. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-See Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Ukrainian, late 19thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Ukrainian, late 19th century Oil on wood panel. Wearings, the edges damaged. 29.2 x 21.7 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Ukraine, Ende 19. Jh. Laubholz-Tafel mitSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, circa 1800AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, circa 1800 Tempera on wood panel with kovcheg. Losses, restored, the background stripped to gesso. 27.3 x 24 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, umSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 18thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Two selected saints on the border. Minimally restored. 30.9 x 26 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR RusslanSee Sold Price
Sold2018A LARGE ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR South Russian,A LARGE ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR South Russian, 19th century Oil on wood panel. Wearings. 39.7 x 29.8 cm. GROSSE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Südrussland, Mitte 19. Jh. Laubholz-Tafel mitSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)
1 hr LeftValoir Pousse-CornetEugene CORNU (1827-1875) : Paire de spectaculaires vases en albatre d'Algerie agrementes en applique€4,000