Sold2021Bagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMABagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMA Traktor, Uhrwerkantrieb intakt, mit Anhänger, bespielt, kl. Lackfehler, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Puppe, Ursel, Replica, 1941, mitSCHILDKRÖT Puppe, Ursel, Replica, 1941, mit Zertifikat, 40 cm, unbespielt im Orig.-Kart. German Description SCHILDKRÖT Puppe, Ursel, Replica, 1941, mit Zertifikat, 40 cm, unbespielt im Orig.See Sold Price
Sold2019SASCHA Puppe, 40 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.SASCHA Puppe, 40 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart. German Description SASCHA Puppe, 40 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2022GAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact GermanGAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact German Description GAMA Opel Rekord, 463, 21,5 cm, neuw. im Orig.-Kart., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2020GAMA Opel, Kadett, coupé, 4649, plastic, cabel control,GAMA Opel, Kadett, coupé, 4649, plastic, cabel control, 20 cm, in original box, slightly worn German Description GAMA Opel, Kadett, Coupé, 4649, Kunststoff, Kabelsteuerung, 20 cm, im Orig.-Kart., etSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Bären, Replica, 1x Teddy-Clown, 32 cm, ReplicaSTEIFF 2 Bären, Replica, 1x Teddy-Clown, 32 cm, Replica von 1926, mit Zertifikat, 1x Musik-Bär, 40 cm, Replica 1928, mit Zertifikat von 1992, beide unbespielt, im Orig.-Kart. German Description STEISee Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2019Konv. 3 Teile, 2x MÄRKLIN H0, 3042, 3034, guter Zust.,Konv. 3 Teile, 2x MÄRKLIN H0, 3042, 3034, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. der Lokomotive 3034 etwas verschlissen, 1 Modell auf Marmorsockel ?40-jähriges Dienstjubiläum?, Lokomotiv-BetriebsinspekSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart.SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart. mit Zubehör, Dachbodenfund, techn. nicht geprüft, guter Zust., 1 SCHUCO Transformator, techn. nicht geprüft, Beleuchtungssatz liegt lose bei GerSee Sold Price
Sold2018Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paarKonv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paar zivile Darstellungen, ca. 400 Teile, Flugzeuge, Pferderennen, Automobil German Description Konv. Zinnfiguren, flach, 3 cm, im Orig.-Kart., 1 paarSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Replicas, 1x Teddy-Baby, mit Zähnen, 1929,STEIFF Konv. Replicas, 1x Teddy-Baby, mit Zähnen, 1929, blond 35, Replica v. 1995, 32 cm, im Orig.-Kart., dazu Dickie, Braunbär von 1935, dunkelbraun, 32 cm, STEIFF Club Edition 1996-97, im Orig.-KaSee Sold Price
Sold2020plate, mass on cardboard plates, 4.5-5.5 cm, inplate, mass on cardboard plates, 4.5-5.5 cm, in original box, along with it 1 bear head for a hunting room German Description Gerichteteller, Masse auf Pappteller, 4,5-5,5 cm, im Orig.-Kart., dazu 1 BSee Sold Price
Sold2016SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“,SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“, Bodenplatte angerostet, tech. nicht überprüft, Blech lithogr., 4 Propeller, 42 cm, im Orig.-Kart. German Description SCHUCO Elektro-RadiSee Sold Price
Sold2018Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mitSchönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit Blumenmotiv, ungem., mit Besteckteilen und Servietten im Orig.-Kart., etwas stockfleckig German Description Schönes Puppen-Speiseservice, Porzellan mit BlSee Sold Price
Sold2017STEIFF Neuauflage Bär gelb, 100 Jahre SteiffSTEIFF Neuauflage Bär gelb, 100 Jahre Steiff Teddys, 26 cm, im Orig.-Kart., Eierwärmer-Set, Huhn u. Küken, 12 cm, Clubedition 2003, neuwertig, Orig.-Kart. German Description STEIFF NeuaSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, allELASTOLIN small Serie, horse and cart with cannon, all in all 41 cm, in original box, good condition German Description ELASTOLIN Kl. Serie, Gespann mit Kanone, insgesamt 41 cm, im Orig.-Kart., guterSee Sold Price
Sold2022SIGIKID artist doll, limited edition, boy, 62 cm, in original box German Description SIGIKIDSIGIKID artist doll, limited edition, boy, 62 cm, in original box German Description SIGIKID Künstlerpuppe, limitierte Auflage, Junge, 62 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2019STEIFF Replica, 3 Teile, Teddy-Baby, Maid, 1930, blond,STEIFF Replica, 3 Teile, Teddy-Baby, Maid, 1930, blond, 25 cm, Teddy-Baby, Bub, 1930, blond, 25 cm, im Orig.-Kart., mit Zertifikat, dazu Museumskollektion, 2 Bären auf Wippe German Description STEIFFSee Sold Price
Sold2015Clown, Jongleur, Made in western Germany, Kunststoff,Clown, Jongleur, Made in western Germany, Kunststoff, Filzkleidung, Uhrwerkantrieb intakt, 26 cm, im Orig.-Kart., sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2018Britains 18´Howitzer, casting, 17.5 cm, in originalBritains 18´Howitzer, casting, 17.5 cm, in original box, box with adhesive tape at the side, straps are missing German Description Britains 18´Howitzer, Guss, 17,5 cm, im Orig.-Kart., Kart. seitl. gSee Sold Price
Sold2021caricature figures, paper, lithographed, wooden arms,caricature figures, paper, lithographed, wooden arms, jumping jacks, 8.5 cm, in original box German Description Karikatur-Figuren, Papier, lithogr., Holzarme, Hampelmänner, 8,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2017STEIFF Replika, Muzzle Bär 1908, Replika 1988/89,STEIFF Replika, Muzzle Bär 1908, Replika 1988/89, 46 cm, im Orig.-Kart., mit Zertifikat German Description STEIFF Replika, Muzzle Bär 1908, Replika 1988/89, 46 cm, im Orig.-Kart., mit ZertifSee Sold Price
Sold2021MATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Models of Yesteryear,MATCH BOX Konv. Modellfahrzeuge, Models of Yesteryear, ca. 18 Artikel, M: 1:40, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Gift Set, Bugatti T44, Morris Courier, u.a., bitte besichtigen, nicht alle Objekte fotografSee Sold Price
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLago di Garda (Ansicht des Gardasees). 1890er Jahre. Öl auf Leinwand. 40 x 29 cm. Im€400
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCuvier, Georges Ansichten von der Urwelt nach der zweiten Orginalausgabe verdeutscht und mit€300
May 16Hermann Historica GmbHA pair of German percussion pistols by Johann Dörfler in Ellbogen, circa 1850€1,600
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJeux de Société. Umfangreiche französische Spielesammlung. Paris, Paul Perret, um€350
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeistermappe des Staatlichen Bauhauses. Weimar, 1923. 50,5 x 40,4 cm. OHPgt. Flügelmappe mit€200
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWalden (Hrsg.), Herwarth Sammlung von 18 orig. Holz- bzw. Linolschnitten aus: Der Sturm. Versch.€200
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHohlwein, Ludwig Turf. Zwölf Rennsportbilder. 1909. 12 Farblithographien auf Velin. Lose in€2,400
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerthon, Paul Émile La Lyre. Farblithographie auf Vélin. Paris, Bourgerie et Cie, 1901.€200
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Eickhorn, Solingen, with additional€600
7 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar repräsentative Podestsockel im Napoleon III-Stil€2,200
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Axt- u. Hauerfabrik, Solingen€800
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahl, Hans Andreas Fjordlandschaft mit Bergsee. Um 1905. Aquarell auf Papier, ganzflächig auf€500
May 07Hermann Historica GmbHA portrait of the Pour le Mérite bearer and k.u.k. General Alfred Krauß, dated 1918€640
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
16 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProut, Samuel Zwei Farblithographien mit Ansichten des Zwingers in Dresden. Um 1830. Auf grä€200