Sold20214pc McGuire Bamboo Rattan Living Room Set. San Francisc4pc McGuire Bamboo Rattan Living Room Set. San Francisco. -- Dimensions: H: 24 inches: W: 78 inches: D: 33.5 inches ---See Sold Price
Sold2021Signed San Francisc Abstract Modernist PaintingSigned San Francisc Abstract Modernist Painting - Canvas Size: 24 x 20 Inches. Frame Size: 27 1/2 x 31 1/2 inches. . Wood Frame. Good condition. See photos.See photos as part of the description. If yoSee Sold Price
Sold2017Andachtsbild Italien, in der Art des Trecento. TemperaAndachtsbild Italien, in der Art des Trecento. Tempera über Goldgrund auf Holztafel. Heiligendarstellungen unter Dreipassbogen in 2 Registern. Oben: Maria mit Kind, begleitet von 2 Heiligen. Unten: HSee Sold Price
Sold2022Andachtsbild "Die mystische Vermählung der Hl. Katharina"Frankreich, um 1700. Gouache. Rund. Flusslandschaft mit Maria und Jesuskind, das der Hl. Katharina einen Ring ansteckt. D 16,5 cm. Goldbronzierter Holzrahmen ergänzt. Schadstellen. Deckglas mit GlaSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand. Oval. Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 70,5x56 cm. In vergoldetem Holzrahmen. - Kleine Pigmentdefekte und Retouchen.See Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit Maria umgeben von EngelAndachtsbild mit Maria umgeben von Engel Alpenländisch, 18. Jh. Rosettenartig geschnitzte Holztafel, partiell gefasst und vergoldet. Zentral Darstellung von Maria auf Wolkenbank umgeben von Engeln,See Sold Price
Sold2023KINGMAN, Dong (1911-2000). American Airlines / San Francisc...KINGMAN, Dong (1911-2000). American Airlines / San Francisco. USA, 1970s. Poster with an illustration of Chinatown in San Francisco. Small version. 20 x 14 7/8”. Linen backed. A.See Sold Price
Sold2021Andachtsbild mit acht gefassten ReliquienAndachtsbild mit acht gefassten Reliquien (Klosterarbeit) Alpenländisch, um 1800 Mittig in bunten Farben auf Pergament gemaltes ovales Andachtsbild gerahmt von Goldfolie und ach Ovalmedaillons mitSee Sold Price
Sold2018Kleines Andachtsbild Kolonialbarock. Öl auf Kupfer.Kleines Andachtsbild Kolonialbarock. Öl auf Kupfer. Darstellung eines Ordensheiligen (Hl. Dominikus) auf seinem Sterbelager, begleitet von Maria und 3 Heiligen (Hll. Vincenz Ferrer (?), Barbara und LSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit Hl. Maria MagdalenaGerman Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena Süddeutsch oder Österreich, 2. H 19. Jh. Seidentuch bestickt in sehr feiner, bunter Seide sowie mit Goldfäden und Pailletten, zentral polychrome PergamenSee Sold Price
Sold2016Seltenes AndachtsbildGerman Seltenes Andachtsbild Süddeutsch, 18./19. Jh. Zentraler Stich mit der Beweinung Christi (trauernde Mutter Gottes), im Hintergrund die drei Kreuze auf Golgatha, umgeben von Klosterarbeit mit 69See Sold Price
Sold2016Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von AlcantaraGerman Andachtsbild mit dem Hl. Petrus von Alcantara 18./19. Jh. Polychrome, fein gemalter Pergamentminiatur bez. ''S:PETRUS DE ALCAD:'' umgeben von sehr feiner Klosterarbeit mit Gold- und SilberfädeSee Sold Price
Sold2019Melvin Francisc, Navajo Turquoise and Sterling SilverSterling silver and turquoise nugget pendant with chain 9.2g. Hallmarked Francis. Approximately pendant 1.5 x .75 in, chain 18 in open.All credit card purchases will be manually verified prior to shipSee Sold Price
Sold2015Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung des Hl. Antonius von Padua mit dem Jesuskind. 34,5x27 cm. Gerahmt. - Feine Craqueluren. Kleine Retouchen. Altersspuren.See Sold Price
2023Spanish Old Master Oil Painting Saint Francisc BorjaSpanish Old Master Oil Painting Saint Francisc Borja, titled "San Francisco D Borja", O/C, restored and laid onto a newer canvas, 22 x 16 1/2"See Sold Price
Sold20232012 US Silver Eagle Dollar Coin MS70 San Francisc2012 US Silver Eagle Dollar Coin. MS70 NGC Certified. San Francisco MintSee Sold Price
Sold2024Francis C. Tucker (1931-2012) 4 "Sky" PaintingsFrancis C. Tucker (American, 1931-2012) Series of Four "Sky" Paintings, 1975, oil on board, (3) signed and dated. Each framed. Board Size (each): 8'' x 10'', 20 x 25 cm; Frames Range From: 12'' x 14.7See Sold Price
Sold2024Francis C. Tucker (1931-2012) "Moon Rising"Francis C. Tucker (American, 1931-2012) "Moon Rising", 2004, egg tempera painting, signed, titled and dated (verso). Framed. Size: 24'' x 18'', 61 x 46 cm (board); 31'' x 25'', 79 x 64 cm (frame).See Sold Price
Sold2024Francis C. Tucker (1931-2012) "Blue Robe", 1980Francis C. Tucker (American, 1931-2012) "Blue Robe", 1980, oil painting on board, titled, signed and dated (verso). Framed. Size: 9.5'' x 11'', 24 x 28 cm (board); 14.75'' x 16.5'', 37 x 42 cm (frame)See Sold Price
Sold2024Francis C. Tucker (1931-2012) "Mrs Beams' Sugar Bush"Francis C. Tucker (American, 1931-2012) "Mrs Beams' Sugar Bush", 1980, oil painting on board, titled, signed and dated (verso). Framed. Size: 20.25'' x 24'', 51 x 61 cm (board); 24.5'' x 28.25'', 62 xSee Sold Price
Sold2020Francis C Brown 20x24 O/C "Bonneyville Mill"Francis C Brown (IN,1908 - 1992) 20x24 , O/C , signed lower left, 1987 , "Bonneyville Mill" , Depicting: mill east of Elkhart, IN , Titled: titled versoSee Sold Price
Sold2019Francis C Brown 8x10 O/B "Cabin Overlook"Francis C Brown (IN, 1908-1992) 8x10 , O/B , signed lower right , "Cabin Overlook" , Depicting: cabin in Brown County landscapeSee Sold Price
Sold2022Homann - Map of North America, Louisiana ProvinceJohann Baptist Homann (German, 1664-1724), Amplissimae Regionis Mississipi Seu Provinciae Ludovicianae A R.P. Ludovico Hennepin Francisc Miss In America Septentrionali Anno 1687..., Nuremberg, circa 1See Sold Price
Sold2018MAPS: Homann 1720 Regionis MississipiMAPS: Homann 1720 Regionis Mississipi, Amplissimae Regionis Mississipi Seu Provinciae Ludovicianae a R.P. Ludovico Hennepin Francisc Miss In America Septentrionali Anno 1687... a Jo. Bapt. Homanno S.CSee Sold Price
Jun 14Curated AuctionsA SLVER AND SILVER GILT CASED SET OF SHOTGUN CARTRIDGE CUPS, DEAKIN & FRANCIS, C. 1993£700
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.FRANCIS COATES JONES (American 1857-1932) A PAINTING, "At the Garden Gate," EARLY 20TH CENTURY$3,000
1 day LeftHolabird Western Americana CollectionsBooks on Mining Stock Market, 1879, 1907, 1969 [181840]$75
1 day LeftJaybird AuctionsAtari San Francisco Rush the Rock Alcatraz Edition Sit Down Racing Arcade Game$50(1 bid)
6 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Sam Francis (1923-1994), Untitled, from the "Papierski Portfolio" (SF-355), 1992$750(1 bid)
3 days LeftTony Putty Artifacts8 1/4" Frog Effigy Bowl. St. Francis County, AR. Ex Walt Evans.$58(4 bids)
Jun 14DuMouchellesAfter Francisco Zuniga (Mexican, 1912-1998) Bronze 1974, "Standing Woman", H 23.5"$450(1 bid)