Sold2018Schellen-Armreif / Dan Bracelet with Bells29 Schellen-Armreif Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschieSee Sold Price
Sold2018Schellen-Armreif, "gli djé"Schellen-Armreif, "gli djé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. B 13,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert SchmuckSee Sold Price
Sold2016Schellen-Armreif23 Schellen-Armreif Dan, Cote d'Ivoire Gelbguss. H 12,5 cm. B 18 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold2022A Dan Bell Bracelet, "gli djé"Schellen-Armreif, "gli djé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 12,5 cm. Provenienz: - René David (1928-2015), Zürich. - Hammer Auktion 30, 26.10.2018,See Sold Price
Sold2018Zweiteiliger Armreif / Two-piece bracelet / AsanteZweiteiliger Armreif Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. Ø 7,9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligeSee Sold Price
Sold2018Armreif, "benkun benfra"44 Armreif, "benkun benfra" Asante, Ghana Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. Ø 9,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „GoldküSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold20182 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner2 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner Jade. Ein Armreif aus celadonfarbener Jade mit rostrot-braunen Zonen mit vergoldetem Metallverschluss. Schliesse verziert mit eingraviertem floraleSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Dan, Côte d’Ivoire Gelbguss. B 11 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
Sold20183 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger3 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger Jade mit reliefiertem Floraldekor, einer aus grün-gewölkter Jade sowie einer aus hellgrauer Jade mit leicht grüner, brauner und lavendelfarbeneSee Sold Price
Sold2015Hermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email undHermès, "Jonc" Armreif Breites Armband aus Email und versilbertem Metall. Pferde-Dekor. Gemarkt Hermès Paris. Gr 70, B 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Armreif, Kunstgewerbe2 Armreif, Kunstgewerbe Ifuago, Philippinen H 14.5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2016Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material !Armreif "SCHLANGE", gemischtes Material ! teilweise Gold (Manschette GG 585/000) Rest goldplattiert, Smaragd facettiert, Reif mit federndem Kern, innen 50 x 53 mmSee Sold Price
Sold2017Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd.,Armreif "ENGEL", 2.Hälfte 19.Jhd., Silber, liebliche Szene mit einem Putto, einem kl. Schmetterling u. Blumenband, farbig emailliert u. mit floraler Gravur abgerundet, Kastenschloss mitSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Tuareg, Niger Gelbguss. Ø 11,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen alSee Sold Price
Sold2017Armreif10 Armreif Grasland, Kamerun Gelbguss. H 16,5 cm. Provenienz: Arnold Bamert, Solothurn (1904-2006). Publiziert: Schaedler, Karl-Ferdinand (1997). Erde und Erz. Muenchen: Panterra Verlag, S. 284. SeitSee Sold Price
Sold2018Armreif (TRIBAL ART)12 Armreif (TRIBAL ART) Dogon, Mali Eisen, Stein. Ø 10 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2016Armreif13 Armreif Tikar, Kamerun Kupferlegierung. H 9,7 cm. B 6,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FSee Sold Price
Sold2021Carl, Affe Kokomo mit SchellenCarl, Monkey Kokomo with Bells, mixed constr., reprobox, C 1-See Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Senufo, Côte d’Ivoire Gelbguss. Ø 14.5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien dieSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2018ArmreifArmreif Kamerun Glasperlen, Pflanzenfasergeflecht, Leder. Ø 8 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit,Fundkiste, Armreif für Kinder, filigrane Silberarbeit, Kette, Gürtelschnalle, Kinderkette mit Engelsgesicht, kl. Belzebub, H: 2,5 cm, kl. FernglasSee Sold Price
5 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupSchiller Beer Tin Lithograph Advertising Tray.$50(1 bid)
3 days LeftForum AuctionsShelley (Mary) Frankenstein: or, The Modern Prometheus, 2 vol., [second edition], Printed for G. and£6,500
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1883 BEAUTIFUL Schiller Song of the Bell Mayer & Garrett ART Lied von der Glocke$1(1 bid)
Oct 08Lunds Auctioneers & Appraisers Ltd.14 Piece "Shelley" China Part Tea Service, White with Gold Border.CA$50
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1968 David Schiller John Johnson London Poster$1(1 bid)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1967 Dave Schiller Jefferson Airplane Fillemore Auditorium Poster$1(1 bid)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1968 Jefferson Airplane Dave Schiller Poster$1(1 bid)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1968 Dave Schiller J Michaelson Calendar Poster Snoopy$1
1 day LeftWilliam Bunch Auctions & AppraisalsDiminutive stool, child's size potty chair, Scheile ebonized tray tables$40
BonhamsHendrik Jacobus Scholten (Dutch, 1824-1907) Interior of the City Hall in Haarlem 20 3/4 x 33in (...$2,000
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1969 David Schiller Sparta Graphics Calendar Poster$1
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1967 Monkees Raybert David Schiller J. Michaelson Poster$1
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal Service1967 Dave Schiller J Michaelson Rock Poster Sparta Graphics$1
Oct 17Rob Michiels AuctionsA Siegburg stoneware 'Schnelle' depicting Hannibal, Leonidas and Jupiter, dated 1566€950