Sold2021Carl, Affe Kokomo mit SchellenCarl, Monkey Kokomo with Bells, mixed constr., reprobox, C 1-See Sold Price
Sold2018Carl, Affe mit LeierkastenCarl, Affe mit Leierkasten, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Z 2+See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit BallonSchuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany, 15 cm, UW ok, Zylinder etwas geknickt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2019Distler, Affe mit TrommelDistler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Affe mit TrommelDistler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Clown mit KindSchuco, Affe mit Krug + Clown mit Kind, 11 + 13 cm, GemBw, UW ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2018Lusla, Affe mit GeigeLusla, Monkey with Violin, Argentina, cw ok, box C 2-3, C 2+See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit TrinkflascheSchuco, Affe mit Trinkflasche, Germany VK, 22 cm, min. FellverlustSee Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany VK, 14,5 cm, Blech, Funktion ok, Z 2See Sold Price
Sold2015Schuco, Affe mit ParfumflakonSchuco, Monkey with Parfume Flacon, Germany pw, C 1See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Affe mit MausSchuco, Monkey with Jug + Monkey with Mouse, Germany, cw ok, part. paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2017Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit GeigeSchuco, Affe mit Geige, Germany, 11,5 cm, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2 (1 Loch), Z 1-See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF monkey, Football Hero, produced 1972-73, with button, chest label and cloth tag label, No.€180
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoser, Carl In Erwartung. 1906/1914. Farbholzschnitt auf feinem Japan. 33,4 x 21,6 cm (35,3 x 25,5€800
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA Zeiss Ikon SL 706 with Carl Zeiss Tessar 50 mm, a Skoparex 35 mm, a Super-Dynarex 135 mm€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKliemann, Carl-Heinz Erstes Grün. 1987. Tusche, Aquarelle und Bleistift auf Bütten. 31,5 x€500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich 6 Arbeiten. 1920-22/1971. Je Farbserigraphie auf festem Velin. Blattmaße je 60€350